Мой дом Омский художник украсил подъезд портретами Мерилин Монро и Элвиса Пресли

Омский художник украсил подъезд портретами Мерилин Монро и Элвиса Пресли

Их нарисовал омский дизайнер Денис Астанин

На первом этаже нас встречает Мерилин Монро

Омский дизайнер Денис Астанин оформил подъезд многоэтажки на Нейбута изображениями звёзд эстрады и кино. Зарубежные артисты появились вслед за рисунками, посвящёнными освоению космоса, созданными дизайнером ко Дню космонавтики.

Сегодня мы оценили новое творчество Дениса и узнали отношение жильцов дома к такой необычной инициативе. Первое, что обратило на себя внимание, это то, что звёзды нарисованы не в случайном порядке, а номера этажей являются их днями рождения.

Вторым расположился Стинг

— Мерилин, я хотел с неё начать. И так получилось, что день рождения её совпал. И от неё я стал по датам собирать уже, — поделился дизайнер. — Все остальные типажи родились уже с учётом поиска дат.

На создание одного изображения дизайнер тратит два дня. Сначала наносится контур, а затем Денис закрашивает его красками.

— Я сначала думала, запачкали стену, хотела мыть, — рассмеялась уборщица Лидия, вспоминая свою реакцию на процесс создания рисунков.

Затем Марлон Брандо, окутанный сегодня ароматом варёной гречки

Процесс растягивается во времени, потому что все рисунки дизайнер выполняет самостоятельно в свободное от работы время. Но, несмотря на занятость, Денис в ближайшее время планирует взяться за следующий подъезд и изобразить там связанных с Омском деятелей кино и театра.

Действует художник по заказу местного ТСЖ.

Четвёртый этаж украшает Одри Хепбёрн

— Илья — наш председатель — он сам по себе креативный достаточно человек. [За] то, что он такие интересные вещи придумал, ему большой-большой респект и уважение, — говорит Юлия, жительница этажа с изображением Вивьен Ли. — Очень здорово, очень красиво. У нас же ТСЖ, мы выбираем, и вот выбрали такого человека.

Вивьен Ли

Дизайнер предлагал сделать что-то подобное в своём доме, но его инициатива не нашла поддержки в местном ТСЖ.

— Да ну, вы что... Зачем? Это будет выглядеть странно, — так иллюстрировал реакцию своего ТСЖ на необычное предложение Денис.

Дальше — Адриано Челентано

Житель третьего подъезда Олег, до которого творческие начинания ещё не добрались, также рассказал о неоднозначной реакции жильцов:

— Некоторые были против. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Были отдельные недовольные личности.

И сразу за ним — его друг Тото Кутуньо
Король эстрады Элвис Пресли

Но в целом отношение, конечно положительное.

— Красиво, хорошо, приятней, чем там у нас. Что попало напишут, — говорит жительница соседнего дома. — А здесь чисто, аккуратно.

Спрятавшийся от фанатов Джон Леннон

Подниматься по такому подъезду одно удовольствие. Но, к сожалению, этажи быстро подошли к концу, оставив звёзд, родившихся после 10-го числа, без возможности украсить своими портретами омскую десятиэтажку.

Последний счастливчик — Фред Астер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства