Происшествия Омичу грозит пять лет за продажу несуществующего эублефара

Омичу грозит пять лет за продажу несуществующего эублефара

Он связывался с покупателями экзотических животных и просил с них предоплату за продажу рептилий

Эублефары — это очень популярные для разведения дома ящерицы

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» после сообщения 39-летнего жителя города Электроугли (Московская область). Мужчина рассказал, что у него похитили 8000 рублей под предлогом продажи ему змеи — бамбукового полоза.

Полицейские узнали, что мужчина — любитель экзотических животных. В интернете он разместил объявление о покупке полоза. После этого с ним связался мужчина из Екатеринбурга. Он сказал, что может отправить ему нужную змею, но только после предоплаты. Мужчина перечислил продавцу восемь тысяч, но после этого последний перестал выходить на связь.

С похожей ситуацией столкнулся 24-летний житель Видного (Московская область). Он сообщил полицейским, что у него подобным образом похитили 4500 рублей.

Мужчина написал объявления на сайтах в интернете, что хочет купить ящериц-эублефаров и маисового полоза. С ним связались и предложили купить нужных ему животных за 9000 рублей. Но сначала с него потребовали оплатить половину стоимости. Мужчина перевёл деньги, а потом даже несколько раз приходил на вокзал, чтобы встретить питомцев.

Полицейские проследили историю денежных переводов и выяснили, что они поступили на банковский счет 34-летнего жителя Октябрьского округа города Омска. Его задержали — никаких рептилий у него не оказалось.

На омича возбудили дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ему может грозить срок до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства