Дороги и транспорт В Омскую область до конца года привезут 16 автомобилей скорой помощи и 20 школьных автобусов

В Омскую область до конца года привезут 16 автомобилей скорой помощи и 20 школьных автобусов

На новые автомобили для регионов страны выделено 10 миллиардов рублей

В прошлом году омские больницы получили скорые на базе новой модели УАЗа

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому до конца года для регионов страны дополнительно приобретут 1549 автомобилей скорой помощи и 2451 школьный автобус. На это из резервного фонда Правительства выделено 10 миллиардов рублей.

В Омскую область поступит 16 автомобилей скорой помощи — их закупят напрямую у крупнейших российских производителей (завод «ГАЗ», Ульяновский автомобильный завод и «Форд Соллес Елабуга»). Кроме того, до конца года область должна получить 20 новых школьных автобусов. 17 из них будут малой вместимости (10–12 человек), а три — большой вместимости (21–24 человека). Один из автобусов большой вместимости будет в северном исполнении (двойное остекление боковых окон и дополнительное утепление. — Прим. ред.) Все автобусы оснастят проблесковыми маячками, которые можно будет включать только при транспортировке детей, также в машинах установят систему ГЛОНАСС и тахографы.

Напомним, в прошлом году для Омской области на средства федерального бюджета закупили 21 автомобиль скорой помощи, а в 2015–2018 годах было поставлено 203 школьных автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства