Образование опрос Убрать бензиновые автомобили и построить Диснейленд: чего хотят первоклассники 2019 года?

Убрать бензиновые автомобили и построить Диснейленд: чего хотят первоклассники 2019 года?

Мы спросили у первоклашек, чего они ждут от школы и что бы хотели изменить в Омске

Пока детям сложно сосредоточиться, чтобы дать полноценное интервью, поэтому мы не стали их мучить

Совсем недавно в школах прозвенели первые звонки. Тысячи первоклассников начали долгий, длиной в 11 лет, путь к взрослой жизни. 2 сентября в школе № 33 также прошла торжественная линейка, на которой побывала наш внештатный корреспондент Нелли Саитова. Она задала нескольким первоклассникам всего три вопроса: «Чему ты хочешь научиться в школе?», «Какой профессией восхищаешься?», «Что бы ты изменил в нашем городе, чтобы стало лучше?» Ответы мы получили далеко не на все, но всё же дети заставили нас улыбнуться.

Артём


— Я вообще не думаю сейчас о школе! Я думаю о новом самокате. Не знаю, почему так. Но я хочу стать богатым! И чтобы все деньги у меня были в евро! Поэтому учиться мне нужно хорошо. А чтобы в Омске стало лучше, нужно, чтобы все родители были живы и здоровы. Для этого надо улучшить медицину в нашем городе. Посмотрите, вот мой друг Андрей! Адреееей, сейчас у тебя интервью будут брать! Возьмите у него интервью, пожалуйста!

Андрей


— Я хочу научиться математике. И хочу стать математиком. Чтобы в Омске стало лучше, нужно знать математику. У меня всё!

Андрей убежал. Вероятно, для будущего математика время — очень ценная вещь.

Близнецы Вадим и Дима


Вадим

— Хочу научиться играть на гитаре. А потом стать учёным. Биологом или медиком. Чтобы стало лучше в Омске, нужно убрать нефтезавод и все вредные предприятия. Оставить только полезные! А ещё нужно выпустить машины, которые работают без бензина и убрать все бензиновые.

Дима

— Хочу научиться математике и географии, потому что мечтаю путешествовать по всему миру! Больше всего хотел бы поехать в Мекку. Это где-то в Африке.

Вадим

— А я хотел бы поехать в Сочи и Турцию. Уже был там. И родители хотят.

Ева


— Хочу научиться химии. А нравится профессия проводника. Хочу увидеть все города! Моя мама тоже проводница. В Омске надо улучшить экологию. Надо, чтобы машины выпускали кислород, когда едут.

Ярослав


— Нужно изменить магазины Омска. Поменять их дизайн и ассортимент. И тогда будет хорошо! Я хотел бы стать бизнесменом и открыть магазин игрушек. Или полицейским.

Рита


— Мне нравится профессия полицейского. Потому что ловить преступников — это очень весело! Я их не боюсь. Ещё мне нравится английский язык, я хотела бы говорить на нём. А в Омске ничего менять не нужно.

Милана


— Хочу научиться рисовать и стать художником. Считаю, что в Омске ничего менять не надо, мне всё нравится. Ну если только Диснейленд построить…

Настя


— Буду видеоблогером! Интересно снимать видео на тему школы. Надо делать весёлые видео, чтобы быть популярным. И хорошо было бы научиться петь.

Близнецы Сеня и Сева


Сева

— Хочу научиться летать! Для этого нужно быть железным человеком. Может быть, буду пилотом. Но железным человеком лучше!

Сеня

— В Омске всё хорошо. Если мир станет лучше, то все начнут получать одни пятёрки!

Лиза


— Я люблю маленьких детей, поэтому хочу стать воспитателем в детском саду. Нужно открывать больше новых и красивых детских садов в Омске.

Друзья Соня, Ева и Алексей


— Хотим научиться пускать такие же большие мыльные пузыри! Это очень красиво!

Все ребята с большим вниманием смотрели на шоу с пузырями и фокусами, которое организовали на сцене школы № 33.

Соня

— Чтобы Омск был красивым, нужен хороший директор города. Моя мама директор в фирме. Я хочу быть, как мама. Директор должен быть строгим. А ещё я хочу научиться крутить много обручей, как эта девушка на сцене!

Ева

— В Омске нужно открыть больше ветеринарных клиник. Я хочу стать ветеринаром.

Алексей

— Банкиром и борцом хочу стать. Потому что хочу зарабатывать много денег и сражаться. Я желаю, чтобы люди никогда не умирали! И больше денег в Омске!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства