Город Мусорная реформа В Омске второй раз (уже официально) открыли мусоросортировочный завод

В Омске второй раз (уже официально) открыли мусоросортировочный завод

Руководство регоператора рассчитывает, что теперь ситуация с экологией улучшится

Рабочие сортируют мусор двумя руками: так зарплата больше

Сегодня, 3 сентября, в Омске торжественно открыли мусоросортировочный завод. В принципе, объект был готов ещё в январе, но региональный оператор не мог его запустить из-за отсутствия лицензии на переработку отходов. Этот документ был получен со второй попытки неделю назад, и после этого исчезли все препятствия.

Завод находится на окраине Старого Кировска, на улице 3-я Казахстанская. Перерезать ленточку приехали первый заместитель мэра Омска Евгений Фомин и первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Александр Матненко.

Ленточку перерезали перзамы: ни мэр, ни министр экологии на открытие завода не приехали. Впрочем, Илья Лобов принимал участие в январской экскурсии, когда у «Магнита» ещё не было лицензии

— Процесс упрощается, улучшается ситуация с экологией и с переработкой мусора, — объяснил значение сегодняшнего события журналист 12-го канала Владимир Мутовкин, который выступил в роли экскурсовода. — Мы берём старую алюминиевую банку, прессуем её, моем и на выходе получаем новую банку, которая в природе могла бы разлагаться до 500 лет.

Сразу после перерезания ленточки в цех заехал мусоровоз, вываливший первую порцию отходов, и заработал конвейер. Как уже писал NGS55.RU, руководство регионального оператора обещало рабочим, занятым на сортировке, зарплату до 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства