Город фоторепортаж Вот и кончилось лето: 20 лучших фотографий ушедшего тёплого сезона от NGS55

Вот и кончилось лето: 20 лучших фотографий ушедшего тёплого сезона от NGS55

Это лето оказалось богатым на события

Польская экспедиция отправилась в Токио на самолёте Ан-2

Самое любимое время года у многих омичей подошло к концу, и осень вступила в свои права, причём сразу с первого календарного дня, — на улице прохладная пасмурная погода. Чтобы вернуть это радостное беззаботное ощущение теплоты и зелени, мы собрали для вас 20 лучших фотографий, которые сняли наши корреспонденты за три летних месяца.

Началось лето с проверки на прочность для омичей — забегом «Стальной характер». В нём принял участие и корреспондент NGS55.RU Александр Зубов. Забег стал настоящим испытанием на силу духа и физическую мощь — всё понятно даже по одному снимку!

Вы знали, что в Омске есть команда по американскому футболу? А это так! Не совсем обычным для нашей страны спортом занимается группа энтузиастов, в которой чуть более 20 человек. Пока наш корреспондент беседовал с тренером команды Алексеем Черновым, фотограф Лена Латыпова следила за тем, как тренируются игроки.

В конце июня в деревне Окунево прошёл традиционный знаменитый этнофестиваль. Купальский праздник проходил там целых четыре дня, но мы отправились на самую зрелищную часть — большой костёр. Собственно, вот и он!

Какое лето без надоедливого тополиного пуха? Но мы решили не отмахиваться от него, а найти в этом свои плюсы. Вот, например, пух очень напоминает снег! Метель посреди жаркого июня!

Ну что, готовы к взлёту? А вот и нет — в этом самолёте не уместится даже ваш мизинец. Мини-самолётик оказался на взлётной полосе омского аэропорта, пока фотографы следили за его старшими собратьями.

Наш корреспондент Александр Зубов гуляет в окрестностях СибНИИСХоза. Прогулка получилась увлекательной, но все мы ждём продолжения — в одном из красивейших районов Омска ещё остались нехоженые места.

В начале июля из академии МВД выпустились 284 специалиста, которые стали офицерами. Сейчас они уже работают в органах внутренних дел, а тогда у них было целых два месяца на отдых. Вот так ребята обменялись фуражками в знак солидарности.

В 150 километрах от Омска находится самое большое солёное озеро нашего региона. И пусть полноценно искупаться там не получится из-за небольшой глубины, зато в нём есть лечебные грязи. К тому же на озере наконец появилась какая-никакая цивилизация — открылась туристическая экотропа, по которой прошлись наш корреспондент Олеся Шулицкая и фотограф Елена Латыпова.

Ни одно лето в Омске не обходится без отдыха под жарким солнцем на песочке. На протяжении трёх лет мы устраиваем тест-драйвы для наших пляжей, и в этот раз проверять их отправилась очаровательная Ангелина Рунова.

В конце июля в Красноярском крае бушевали лесные пожары и дым от них добрался до нашей области. Мы прогулялись по окраинам города и посмотрели, как промышленные зоны утопают в мутной пелене.

Таёжный почтальон Галина Ермолова доставляет посылки и пенсии на самодельном болотоходе: до тарской деревни Пихтовое с четырьмя домами не добраться даже на УАЗе.

Вот по таким красивым местам проезжает трамвай № 4. На улице Учебной он едет через чудесный зеленый коридор.

2 августа, в День ВДВ, погода оказалась не из приятных — с самого утра шёл проливной дождь. Но настоящим десантникам всё нипочём, и они горделиво и смело отметили свой праздник.

Это победительница Сибирского международного марафона, челябинская спортсменка Евдокия Букина. Борьба за победу настолько вымотала Евдокию, что она упала на землю сразу же после того, как разорвала финишную ленту.

Международный фестиваль фейерверков впервые прошёл в черте города, в парке «Зелёный остров», и стал отличным завершением празднования Дня города. Мы осветили его со всех ракурсов — как изнутри, так и снаружи.

Лучшие курорты Омска находятся совсем рядом. Например, на территории озера золоотвала возле ТЭЦ-5. Именно здесь побывали наши корреспонденты Александр Зубов и Елена Латыпова, а также экоблогер Владимир Лифантьев. Что же они намеревались делать? То, что и полагается делать на озере, — купаться!

Трёхлетний Коля Бархатов в одночасье стал родным для всех жителей Омской области (и не только). Мальчик ушёл из машины, пока его родственники собирали ягоды. Два дня его искали в лесах и на болотах Большереченского района. И нашли! Мать Коли ни на шаг не отходила от своего сына.

Огромная школа в селе Имшегал в Тарском районе уже около пяти лет не принимает учеников — принимать попросту некого. Детей школьного возраста в селе больше нет, поэтому здание не используется и понемногу приходит в негодность. Сейчас её посещают только вот такие ученики.

Вот такие владения Посейдона нашлись в Омской области. Брошенная деревня уходит под воду.

Прощай, лето. Мы будем скучать. До встречи в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства