Город В новую квартиру — без отбитых углов, царапин и потертостей: открыт секрет переезда без потерь

В новую квартиру — без отбитых углов, царапин и потертостей: открыт секрет переезда без потерь

Эксперты рассказали, как правильно упаковать вещи и мебель, чтобы в конце пути не подсчитывать ущерб

Жаль времени на разбор и упаковку мебели? Вы можете поручить «рутину» специалистам!

Переезд — это смелый шаг навстречу переменам. В квартире, хозяева которой готовятся к переезду, жить почти невозможно — повсюду стопки вещей, коробки, сумки, пакеты, полная неразбериха. Все это годами нажитое добро предстоит еще упаковать. Как правильно складывать вещи? Как защитить ценности от повреждения при транспортировке? Специалисты транспортной компании «Абсолют» рассказали, как организовать процесс, чтобы в новой квартире вам не пришлось устанавливать мебель и технику с отбитыми углами, непривлекательными царапинами и потертостями.

— К сожалению, многие пренебрегают советами по правильной упаковке, предполагая, что самое главное — просто доставить вещи из пункта А в пункт В, — комментируют эксперты «Абсолюта». — Однако существует много нюансов, на которые нужно обратить внимание. Затратив время на грамотную подготовку, можно быть уверенным в том, что вся мебель и техника приедут целыми и невредимыми. В противном случае хозяев в пункте В может ожидать неприятный сюрприз. Если времени совсем в обрез — лучше поручить сборы и упаковку вещей специалистам.

Шаг первый: разбираем мебель и защищаем детали


Шкаф, комод, кухонный гарнитур и другую сборную мебель перед погрузкой придется полностью разобрать, иначе при тряске в автомобиле мебель получит увечья, которым вы в конце пути не обрадуетесь. Чтобы не потерять многочисленные винтики и болтики, открученные при разборке, складывайте мелкие детали в промаркированные пакетики.

Все поверхности нужно защитить от механических повреждений, влаги, пыли и грязи — для этого подойдет листовой или гофрированный картон, воздушно-пузырьковая пленка или пленка из вспененного полипропилена. Хорошая и недорогая альтернатива — стрейч-пленка: она легко растягивается, позволяет удобно «обернуть» предметы неправильной формы. Опытные грузчики советуют дополнительно защищать выступающие детали мебели картоном, пенопластом или другими плотными материалами.

Шаг второй: упаковываем вещи правильно


Начать сборы следует с того, что не используется каждый день — одежды, белья, книг.

Не стоит экономить на упаковке и перегружать тару вещами — вес полной коробки не должен превышать 30 кг. Отдавайте предпочтение прочной таре и используйте монтажный скотч вместо обычного канцелярского — так вы избежите неприятных липких следов на мебели и технике. Кстати, у «Абсолюта» можно приобрести удобные готовые наборы для переезда — количество необходимой упаковки здесь уже рассчитано исходя из площади квартиры.

Сэкономить место при упаковке одежды помогут вакуумные пакеты. И не забудьте о принципах безопасного соседства: нельзя перевозить вместе еду и бытовую химию, например. Коробки подписывайте — так на новом месте вы быстро найдете все необходимое.

Шаг третий (альтернативный):

зовем на помощь профессионалов


Вовсе необязательно самим разбирать и упаковывать мебель — решив обратиться за помощью в специализированную компанию, вы избавите себя от лишних хлопот. Оценить «масштабы бедствия» помогут профессионалы — в компании «Абсолют» можно бесплатно оформить заказ на выезд менеджера. Специалист рассчитает стоимость упаковки, погрузки, транспортировки и других дополнительных услуг.

В назначенный день сотрудники «Абсолюта» предоставят все необходимые упаковочные материалы, помогут с компоновкой вещей и техники, сборкой и разборкой мебели, осуществят бережную погрузку-разгрузку-доставку и возьмут на себя ответственность за сохранность вещей.

Транспортно-экспедиционная компания «Абсолют»:
ул. 5-я линия, 157«а», к. 9
тел. 8 (3812) 342–003
абсолют-переезд.рф
абсолют-упаковка.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства