Спорт Закрытие «Арены Омск» Председатель совета директоров «Авангарда» сравнил «Арену Омск» с «Зимней вишней»

Председатель совета директоров «Авангарда» сравнил «Арену Омск» с «Зимней вишней»

Проблема с омской ареной длилась не один год

Арена могла разрушиться, когда в ней находились люди

Александр Крылов рассказал о том, как обнаружили проблемы со зданием «Арены Омск», в интервью «Матч ТВ». По словам председателя совета директоров «Авангарда», в его подразделении есть большой блок строительства. Крылов приехал в город по делам, думал о строящейся хоккейной академии.

— Наши строители оказались просто под рукой. Непрофессионал бы это не определил. Начни мы сезон в Омске — я в страшном сне не могу представить, что бы произошло. «Зимняя вишня» в колоссальных масштабах, — признался он.

Ранее он уже рассказывал, что трещины в здании заметила руководитель капитального строительства и настояла на том, чтобы разобраться в проблеме.

Крылов добавил, что после первого аудита стало понятно: это всё. Он подчеркнул, что проблема была очень серьёзной, и «это длилось не один год». Правда, сразу сообщать о произошедшем горожанам не стали, поскольку понимали, насколько важен хоккей для Омска. Но играть на аварийной арене было нельзя, и пришлось быстро принимать решения.

Напомним, недавно Александр Крылов заявил о том, что старое здание «Арены Омск» разберут в сентябре. Также ранее он показывал эскизы новой арены, которую начнут возводить во втором квартале 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства