Дороги и транспорт Загадка для водителей: на Окружной дороге рабочие нарисовали очень странную разметку

Загадка для водителей: на Окружной дороге рабочие нарисовали очень странную разметку

Оказалось, что подрядчик ошибся при нанесении разметки

Непонятно, что именно нужно делать водителям при виде этой разметки — плакать или смеяться

Журналист Владимир Войтович заметил странности в нанесении новой разметки на участке Окружной дороги от улицы 10 лет Октября до 1-й Заречной. Кое-где дорогу разделяли две линии — сплошная и прерывистая, которые перед переездом сливались в одну сплошную линию, при этом все линии нарисованы неаккуратно и неровно.

В департаменте транспорта NGS55.RU пояснили, что подрядчик допустил ошибку при нанесении разметки.

— Подрядчик в курсе. Как только ближайшее окно по погодным условиям будет, он всё исправит, но как такое получилось, не говорит, — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Здесь, похоже, не определились, какого размера должны быть просветы между линиями
Тут поневоле призадумается даже самый опытный водитель

Это уже не первый инцидент с неправильным нанесением разметки в городе. Дважды омичи жаловались на улицу Гусарова.

В первом случае подрядчик, выполнявший работы, на участке от улицы Интернациональной до улицы Фрунзе разделил дорогу на две полосы, тогда как по проекту их должно быть три. В департаменте транспорта пообещали, что разметку приведут в соответствие с проектом. Сейчас этот участок снова разделён на три полосы, подрядчик исправил свою ошибку.

Во втором случае омичи пожаловались на двойную сплошную линию, которая появилась на пересечении улиц Гусарова и Булатова — раньше её здесь не было, и можно было спокойно попасть в клинический медико-хирургический центр. В департаменте транспорта объяснили, что разметка нанесена по проекту, и левый поворот в этом месте запрещён.

Кроме того, омичи жаловались и на новую разметку на улице Рождественского. Дорогу разделили на три полосы: одна от Иртышской набережной в сторону проспекта Маркса и две другие — от Маркса к набережной. Из-за припаркованных автомобилей на единственной полосе в сторону Маркса водителям приходится выезжать на встречную полосу. В мэрии заявили, что с разметкой всё в порядке и она нанесена по проекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства