Город Внешний вид кинотеатра «Сатурн» напугал потенциального арендатора

Внешний вид кинотеатра «Сатурн» напугал потенциального арендатора

Тем не менее в мэрии рассчитывают провести аукцион до конца года

Здание заброшенного кинотеатра в Амурском посёлке этим летом горело. Инвестор пока не нашёлся, но варианты, по словам чиновников, всё-таки есть

Глава департамента имущественных отношений омской мэрии Дмитрий Махиня высказался о судьбе кинотеатра «Сатурн», находящегося в Амурском посёлке. Здание на улице Багратиона стоит заброшенным уже много лет, а этим летом в нём произошёл пожар, после которого чиновники пообещали заложить все дверные и оконные проёмы кирпичом. Тем не менее в городской администрации не теряют надежды найти инвестора, который бы провёл реконструкцию, а взамен получил бы льготы по долгосрочной аренде.

В интервью, опубликованном в газете «Коммерческие вести», Махиня рассказал, что потенциальные арендаторы уже есть, причём это бизнесмены, имеющие опыт реконструкции кинотеатров. На вопрос, не напугал ли инвесторов нынешний внешний вид здания, глава депимущества ответил честно.

— Немного напугал, — признал Махиня. — Пока они там не побывали, думали, что объект находится в несколько лучшем состоянии.

Внешний вид заброшенного кинотеатра и в самом деле может испугать

Теперь мэрия закажет оценку объекта для более предметного разговора, а потенциальные инвесторы произведут свои расчёты. Директор депимущества рассчитывает, что аукцион будет проведён уже в четвёртом квартале 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства