Город Комфортная среда в Омске В Омске установили новый фонтан в виде влюблённых

В Омске установили новый фонтан в виде влюблённых

Фонтан появился в сквере Молодожёнов

Скульптура сделана из нержавеющей стали

Вчера в сквере Молодожёнов в Нефтяниках появилась скульптура влюблённых, стоящих под зонтиком. Судя по конструкции, эта скульптура задумывалась в качестве фонтана. Главный архитектор Советского округа Анна Новикова подтвердила NGS55.RU эту информацию.

— Скульптуру установили вчера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», по которой проходила реконструкция сквера. Завтра будет официальное открытие, во время которого скульптуру запустят в качестве фонтана — вода будет бежать из зонтика. Будет создаваться ощущение, что влюблённые стоят под дождём, — рассказала Анна Новикова.

Влюблённые будут стоять под дождём

Создание скульптуры обошлось в 600 тысяч рублей, она сделана из нержавеющей стали, высота — 2,5 метра. Кроме скульптуры-фонтана, в сквере также появилось освещение — 48 новых светильников, — оформлен главный вход и парковка на 25 мест (со стороны улицы 22 Апреля), на центральной площади и аллеях уложили плитку, а также установили 10 скамеек, два круглых дивана и 14 урн.

Раньше в сквере не было никакого освещения
Вот так выглядит круглый диван
В сквере установили новые скамейки и урны

Кроме того, в сквере Молодожёнов появилась и скамья примирения — её изготовил Трест № 4 в качестве подарка.

Теперь сквер Молодожёнов полностью соответствует своему названию

Интересно, что два года назад в сквере Молодожёнов предлагали установить трёхметровую скульптуру влюблённых в виде деревьев, но по непонятным причинам проект решили отложить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства