Криминал 59-летняя омичка набрала фальшивых денег и начала их разменивать в супермаркетах

59-летняя омичка набрала фальшивых денег и начала их разменивать в супермаркетах

За фальшивые пятитысячные купюры она может получить от пяти до восьми лет лишения свободы

Купюры были очень похожи на настоящие

Сотрудник Центрального Банка обратился в полицию с заявлением о том, что обнаружил четыре поддельные пятитысячные купюры. Выяснилось, что деньги попали в банк из нескольких магазинов одной торговой сети в Советском округе. Полицейские просмотрели записи с видеокамер и нашли женщину, которая расплачивалась этими купюрами в супермаркетах. Вскоре 59-летнюю женщину задержали, а в её квартире нашли ещё четыре поддельные купюры того же номинала. Сейчас оперативники выясняют, откуда женщина взяла эти деньги.

— Про деньги я знаю, я осознаю, я признаю свою вину, — заявила женщина на допросе, а на вопрос о том, осознавала ли она, что эти деньги фальшивые, ответила утвердительно.

Видео: vk.com/55mvd

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», оно направлено в суд. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Отметим, что в июле полиция провела стандартную профилактику фальшивомонетничества, распространяя среди омичей специальные инструкции о том, как отличить фальшивые деньги от настоящих. 6 июля в офис NGS55.RU пришли двое сотрудников ОБЭП, которые принесли памятку «Отличительные признаки фальшивых денежных купюр».

— Это профилактические мероприятия. Наши сотрудники ходят в офисы и магазины для того, чтобы предупредить людей, проинформировать их, как поступать в такой ситуации. Такие же мероприятия мы проводим и относительно мошенничества, — сообщили тогда в пресс-службе УМВД по Омску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства