Город На здании ЗАГСа в Октябрьском округе появится граффити с женихом и невестой

На здании ЗАГСа в Октябрьском округе появится граффити с женихом и невестой

Художникам предстоит также разрисовать подземный переход на Щербанёва

Работу выполняют на основе снимка омского свадебного фотографа Николая Кучерова

В департаменте культуры городской администрации сообщили о том, что на здании администрации Октябрьского округа, в котором находится местный ЗАГС, появится большое граффити с изображением жениха и невесты. Работы проводятся в рамках фестиваля граффити, который организовали региональное министерство культуры и музей «Либеров-центр», авторы картины — омские художники Марат Абишев и Андрей Северский. Работа выполняется на основе снимка омского свадебного фотографа Николая Кучерова.

— Герои на фотографии — реальные люди, — но при создании картины мы не будем срисовывать их под копирку. Всё-таки это ещё и художественная работа, у нас нет задумки персонализировать картину. Это будет образ невесты и жениха, — рассказал Марат Абишев.

На здании школы № 58 появилось панно на школьную тематику

25 августа художники выполнили разметку, а на следующий день установили леса, всю же работу планируется завершить за неделю при условии безветренной погоды. В рамках фестиваля художники нанесли уже две картины на здания школ № 56 и 118 (улица Масленникова и Космический проспект). На школе № 56 появилось панно на школьную тематику, ее выполнила команда граффитистов «Крепкий палец» — Александра Хохлова и Дмитрий Рубэн. На школу № 118 нанесли портрет известного российского баскетболиста Андрея Воронцевича, окончившего ее в 2004 году.

Это баскетболист Андрей Воронцевич, который окончил школу № 118, а теперь запечатлён на одной из её стен

Кроме того, Марату Абишеву совместно с Андреем Северским и Иваном Крячко предстоит написать картину в купольном пешеходном переходе на улице Щербанёва — здесь будет изображена тропическая зона для селфи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства