Происшествия В Санкт-Петербурге у омича нашли два килограмма пороха

В Санкт-Петербурге у омича нашли два килограмма пороха

Теперь он находится под подпиской о невыезде

Оружие и боеприпасы были направлены на экспертизу

Проживающий в Санкт-Петербурге омич стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте взрывчатых веществ. Полицейские обнаружили в его съемной квартире в доме на проспекте Ветеранов, 34 четырнадцать пакетов с порохом, охолощенную винтовку, охолощенный пистолет-пулемет, семь патронов, затвор от винтовки «Маузер», 2 штык-ножа. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру», в минувшее воскресенье, 27 августа, соседей бывшего омича насторожили крики о помощи и грохот падающих предметов. Они вызвали полицию. Приехавшие по вызову соседей полицейские не обнаружили в квартире 42-летнего мужчины следов насилия или убийства, однако нашли там более двух килограммов дымного пороха. Мужчина рассказал полицейским о том, что он является активным участником исторических реконструкций. Оружие и боеприпасы направили на экспертизу.

Как отмечает «Фонтанка», мужчина часто публикует в соцсетях фотографии, на которых он позирует в форме армии гитлеровской Германии. Под снимками экс-омич уточняет, что эти фотографии публикуются исключительно в историко-реконструкторских целях, а не для пропаганды какой-либо идеологии. Реконструктор активно участвует в различных мероприятиях, в том числе и военно-патриотического клуба «Красная звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства