Здоровье В поликлинике скопились очереди из сотен омичей — их дети должны пройти медкомиссию перед садиком

В поликлинике скопились очереди из сотен омичей — их дети должны пройти медкомиссию перед садиком

Пациенты и их родители вынуждены приезжать в больницу к шести утра, но и это ничего не гарантирует

Раз в неделю в детской больнице № 8 яблоку негде упасть: люди готовятся к 1 сентября

В регистратуре детской поликлиники № 8, находящейся на улице Куйбышева, каждый вторник собирается огромная очередь. Как рассказал NGS55.RU один из читателей, талоны в этой больнице выдаются только один раз в неделю, а через госуслуги можно записаться на приём только к хирургу. В результате возникает нездоровый ажиотаж.

— Люди начинают подтягиваться к шести утра, — рассказал очевидец. — К 7.30 в очереди стоит уже человек 100, и талонов к таким врачам, как невролог или офтальмолог, конечно, не хватает. А ведь все хотят, например, отдать детей в садик — вот и стоят. Здесь долго, но бесплатно. Можно пойти в платную клинику, там очередей нет, но стоить это будет от четырёх тысяч рублей и выше.

Судя по фотографиям с места событий, народа собирается и в самом деле много. По словам нашего читателя, очередь примерно в сто человек была и в прошлый вторник.

В поликлинике признали, что длинные очереди возникают, и что это сезонное явление: после 1 сентября открываются всевозможные секции, для посещения которых дети должны каждые полгода проходить всех специалистов. При этом, по словам представителя больничной администрации, через сайт госуслуг всё-таки можно записаться к большинству врачей из списка за исключением приходящих. Очереди возникают только из-за резкого наплыва пациентов.

— Так будет до середины сентября, пока люди не пройдут это всё, — объяснили нам в регистратуре.

Таким образом, в поликлинике ещё по крайней мере пару раз соберётся большая очередь: способов решения временной проблемы медики не знают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства