Город Мусорная реформа Региональный оператор до конца года будет обрабатывать отходы за свой счёт

Региональный оператор до конца года будет обрабатывать отходы за свой счёт

Жители Омской области будут платить по тарифам, которые действуют сейчас

Мусоросборочный завод запустят уже в ближайшие дни

В пресс-службе регионального оператора «Магнит» опровергли информацию о том, что тариф на обращение с ТКО вырастет уже в этом году, поскольку компания получила бессрочную гослицензию.

«Ряд СМИ при публикации новостей на эту тему поспешно заявил, что теперь тариф на обращение с ТКО вырастет уже в сентябре. Но, согласно действующему законодательству, нормативные акты, принятые на территории РФ, не имеют обратной силы. То есть после вступления в силу они применяются и к отношениям, возникшим после их введения в действие. Предельный тариф для жителей Омской области с 1 августа по 31 декабря составляет 3641,33 рубля за тонну отходов. Таким образом, жители до конца года будут платить по действующим сейчас тарифам. Запуск мусоросборочных комплексов не приведёт к росту цен на коммунальную услугу. Обработку отходов до конца текущего года «Магнит» будет производить за счёт собственных средств», — пояснили в пресс-службе «Магнита».

Ранее NGS55.RU писал, что «Магнит» получил бессрочную государственную лицензию, благодаря которой компания может приступить к сортировке отходов. Запуск мусоросборочного завода произойдёт уже в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства