Здоровье Как избавиться от боли в спине: омичи получат рекомендации на консилиуме ведущих нейрохирургов

Как избавиться от боли в спине: омичи получат рекомендации на консилиуме ведущих нейрохирургов

21 сентября пройдет очередной День здорового позвоночника

Около 85% населения страдает болью в спине различной степени и локализации

21 сентября в «Евромеде» пациенты с грыжами, протрузиями, спондилоартрозом, спондилолистезом, стенозом и другими заболеваниями позвоночника смогут получить рекомендации на консилиуме ведущих нейрохирургов.

Около 85% населения страдает болью в спине различной степени и локализации, причем у жителей современных мегаполисов заболевания опорно-двигательного аппарата могут появиться уже в сравнительно молодом возрасте.

В большинстве случаев эта боль связана с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника, вызывающими снижение высоты хрящей межпозвонковых дисков, их выпячивания (протрузии), пролапсы (грыжи), смещение позвонков относительно друг друга (спондилолистез), стеноз позвоночного канала и другие проблемы. На ранних стадиях эти изменения проявляются болью в спине после физической нагрузки, позднее — болью в позвоночнике в покое, головной болью, нарушениями зрения, головокружением и обмороками, онемением конечностей и другими симптомами. Без адекватного лечения (а в большинстве случаев люди ограничиваются только обезболиванием) дегенеративно-дистрофические изменения прогрессируют, и справиться с проблемой консервативным методам становится уже не под силу.

В таких ситуациях на помощь может прийти нейрохирургия, в том числе современные щадящие методики — они способны избавить от боли в спине за 15 минут без госпитализации и реабилитации.

На ставших уже традиционными консилиумах врачей-нейрохирургов в «Евромеде» пациенты с заболеваниями позвоночника (грыжами, протрузиями, спондилоартрозом, спондилолистезом, стенозом и другими) имеют возможность получить информацию и рекомендации по лечению нейрохирургическими методами.

21 сентября пройдет очередной День здорового позвоночника, на котором консультировать пациентов будут ведущие врачи-нейрохирурги «Евромеда»:

Участие в Дне здорового позвоночника возможно только при наличии результатов МРТ-исследования, выполненного не ранее чем три месяца назад. В случае если снимки сделаны раньше или их нет, в центре «Евромед» можно пройти высокоточное обследование на новейших томографах.

Пациенты, которым будет рекомендовано лечение малоинвазивными методиками, смогут получить его уже на следующий день, 22 сентября. Среди щадящих методик, используемых в «Евромеде»:

Такие вмешательства имеют множество преимуществ перед традиционными нейрохирургическими операциями:

  • лечение занимает очень короткое время: около 15–20 минут;

  • вмешательство проводится без обширной травматизации тканей и последующего наложения швов. Таким образом, достигается высокий косметический эффект операций;

  • практически сразу после процедуры пациент может вернуться к обычной жизни, госпитализация не требуется;

  • вмешательство имеет очень низкий процент осложнений.

Немаловажную роль в успехе лечения играет опыт врачей и современное оборудование. В центре «Евромед» за пять лет проведено более 600 малоинвазивных нейрохирургических вмешательств.

Записаться на День здорового позвоночника можно по телефону 8 (3812) 99–15–34. Количество мест ограниченно.

Уточнить стоимость лечения, анестезии, перечень необходимых анализов и ответы на другие вопросы можно по телефону 8 (3812) 99–15–34 или по запросу на электронную почту konsilium@euromed-omsk.ru.

Иногородние пациенты могут пройти предварительный отбор на День здорового позвоночника. Для этого необходимо отправить на konsilium@euromed-omsk.ru имеющуюся медицинскую документацию по заболеванию:

  • протокол (фото протокола) осмотра врачом-неврологом, включая описание жалоб, анамнез, неврологический статус;

  • результаты выполненных исследований МРТ. Письменное заключение — обязательно, снимки МРТ в формате DICOM — по возможности.

Станьте участником Дня здорового позвоночника или подарите такой шанс родным и близким, страдающим от боли в спине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства