Город Поиск Коли Бархатова истории «Меня на кладбище папа потерял»: читатели NGS55.RU поделились историями, как пропадали в детстве

«Меня на кладбище папа потерял»: читатели NGS55.RU поделились историями, как пропадали в детстве

Нередко дети сами куда-то уходили

К счастью, истории наших читателей завершились благополучно

Сегодня, 22 августа, ночью в Нижнем Новгороде живой и невредимой нашли пропавшую три дня назад пятилетнюю Зарину Авгонову. А буквально несколькими днями ранее в Омской области нашёлся трёхлетний Коля Бархатов, который ушёл из машины, пока его родственники собирали ягоды. Конечно, в обоих случаях у комментаторов возникли претензии к родителям — как они могли такое допустить. Тогда мы решили спросить у наших читателей — а их когда-нибудь теряли родители? И как это произошло? Историй оказалось так много, что мы решили собрать их в одну публикацию.

Самые распространённые случаи, когда дети терялись сами, случайно отстав от родителей, или же и вовсе уйдя куда-нибудь.

«Я сама захотела потеряться и знала, что меня потеряют — когда родители сильно поругались и я не знала, как их помирить», — рассказала Ольга Беляева.

«В три года ушёл с большими ребятами в магазин в полутора километрах от дома. Как-то отвлёкся и остался один. Уже темнело, было лето. Но мне не было страшно. Нашли другие ребятишки на велосипедах. Привели к родителям. Отчётливо помню некоторые эпизоды того дня», — поделился Алексей Безнин.

«Мне было лет пять-шесть, ушла к соседям, никто никому ничего не сказал. А я даже не помню, зачем я к ним пошла и чья инициатива была. Я так понимаю, искали меня не в подъезде вначале, а по дворам. Потом по квартирам. Разговор был серьезный, конечно, на эмоциях поругали, но не сильно, насколько я помню», — вспомнила Анастасия Иванова.

«Сама потерялась, решила обежать магазин вокруг, но кто же мог подумать, что мама пойдет за мной? А я, когда прибежала на место старта, [поняла, что там] никого не было, стояла, рыдала на всю улицу, собрала толпу вокруг себя, тут и мама пришла. Я боялась потом долго...», — рассказала Марина Чернышева.

«Я как-то ушла в гости в четыре года... Родители поругались, папа куда-то ушел, мама уснула. А я пошла в гости к друзьям семьи. Дорогу помнила. А жили мы тогда не в Омске, а в Алма-Ате. Нужно было пройти пару домов, рынок, перейти дорогу, пройти еще пару домов — и все, вы в гостях. Только в четыре года я не особо ПДД знала — собралась перейти дорогу на красный свет на пешеходнике... Благо, женщина незнакомая за шкирку поймала и перевела через дорогу. Её, конечно, удивил тот факт, что я одна по улице хожу. Я сказала, что иду домой. Тётя сильно была удивлена, что я одна пришла. Вечером меня папа у них нашел. Но по заднице я тогда знатно отхватила», — поделилась Екатерина Галащичева.

Иногда дети уходят после того, как их родители поругаются

«Норильск. Мне четыре года. Был удивлён, когда за мной пришли родители. Но не в детсад, где я вообще-то должен был быть, а к ДРУГУ! Ну чего?! Там же. Пять лет. Поликлиника. Очередь. Мамы долго нет. Пошёл искать. Автобус. Добрый дядька. У него дома телефон с диском! Крутил диск, пока не пришли родители», — лаконично поведал Дмитрий Малянов.

«Лет пять мне было. Были в цирке, и я убежала от мамы посмотреть на собачек. Потом все сотрудники меня искали. А я довольная нашла какую-то женщину и ходила с ней искала маму, всех перепугала», — рассказала Анастасия Верхоланцева.

«Я сама отошла от мамы. Она в очереди была. Пошла на улицу, давай плакать. Подошёл кто-то и отвёл обратно в магазин, и маму нашли», — вспомнила Анастасия Караваева.

«Мне было 2,5 года. Жили в частном доме. Привезли дрова, и папа с мамой занимались их укладкой в дровник. Я со старшим братом играл в огороде. Одно из ранних моих воспоминаний, которое я чётко помню — открываю глаза, и из-за куста на меня смотрит брат и кричит: «Мама, она тута!». Когда стала старше, расспросила маму про тот случай. Дом наш стоял на углу улиц, и было две калитки на обе дороги. В какой-то момент папа спросил брата, где я, на что тот ответил — мы играли в «тютюшки» и прятались друг от друга. Меня рядом нет, и родители стали искать, звать меня, выскочили на обе дороги, спрашивали соседей. Папа сильно ругался на маму. В общем началась паника, бабушка тоже вышла из дома, искала меня в хозяйственных постройках. Брат стал ходить по огороду, присаживался под кусты и говорил: «Алёнка, тю-тю». Я, спрятавшись во время игры, уснула под кустом. Голубой цвет моего пальтишка помню до сих пор. И когда брат меня увидел, закричал маме, и я проснулась. Папа подбежал, поднял меня на руки и понёс в дом, мама шла следом и плакала, бабушка причитала, а брат просил, чтобы меня не ругали. Мама мне сказала тогда, что машины ездили по дорогам около дома, и поэтому все сильно испугались. Так и закончилось моё приключение», — поделилась своей историей Елена Тихоновская.

Некоторых из наших читателей теряли родители.

«А меня на кладбище папа потерял в толпе, на родительское. Дороги были узкие, рука соскользнула потом на огромном перекрёстке. Помню, что не страшно было и не боялась, стояла на обочине и никто не подходил, и ничего не спрашивал. Говорили, что долго искали, час где-то», — рассказала пользователь Kisss Sion.

«Меня в семилетнем возрасте потеряли в московской бане, недалеко от Красной площади! Баня большая, в два этажа в мужском отделении, нашли меня на самом втором этаже с мужиками в парилке! В Москве был с бабушкой, поэтому поиски в бане шли долго, да и меня среди пара не так-то можно было и найти сразу. С того момента я полюбил баню навсегда!» — вспомнил о своём весёлом приключении Игорь Воронков.

Потерявшихся детей иногда приходится искать и с воздуха

Кто-то терялся в других компаниях, без родителей.

«В 7-м классе ездили классом в тур в Новосибирск. Я отстала в магазине от группы. Искренне удивилась, когда на остановке увидела нашего педагога, который вернулся с вокзала меня искать. Ведь я и сама знала, на каком трамвае доехать до вокзала...», — рассказала Эльвира Сычёва.

«В 5-м классе ушли с преподавателем в лес и потерялись. Всех родители искали. Даже милиция была. Мы сами нашлись (вышли на трассу, а потом по направлению к городу пошли). Нам было весело, как же, такое приключение.... Но когда увидели лица родителей, стало как-то не очень», — задумалась Ольга Караваева.

«Я и ещё двое школьников заблудились в лесу в Казахстане. Мне было 12, мы сделали крюк примерно километров 25, прежде чем вышли к лагерю. Нашли сами дорогу. Ели малину. Отчётливо помню, как поднимаю голову — и никого нет, так и заблудились», — поделилась воспоминаниями наш бывший корреспондент Ирина Акишева.

Есть и истории от родителей, которые теряли своих детей.

«Меня не теряли, я как родитель теряла сына на море, ему четыре года было, смотрели ряды сувениров у моря, буквально на секунды отвернулась, а его нет, пошла вперёд по направлению к отелю, а он сообразил, запомнил маршрут и идёт к отелю, догнала, он не успел испугаться. Я на всю жизнь запомнила», — рассказала Алиса Минкова.

Завершает нашу подборку история от ещё одного бывшего корреспондента NGS55.RU Анны Никифоровой — у неё был случай, когда её не потеряли.

«Это было летом, когда закончился учебный год в 6-м классе. Мобильных нет. Мы с подругой уходили гулять, я хотела взять с собой ключи, но мама сказала, что не надо. Гуляли долго, часов в 10 вечера пришла домой. Дверь закрыта, никто не открывает, не реагируя ни на звонки, ни на стуки. Минут 10–15 так звонила, стучала и ушла к подруге ночевать. Утром вернулась, а мама очень удивилась. Ее вызвали на работу, вернулась она ночью и думала, что я сплю. Что ключей у меня не было, не помнит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства