Развлечения Выходные в Омске

Ночь квестов, «Симфопарк-2019» и фестиваль живой музыки: планируем выходные в Омске

NGS55.RU подготовил для омичей наглядное пособие, как лучше провести ближайшие дни

Уже в эти выходные жители и гости нашего города смогут принять участие в долгожданном «Симфопарке-2019»

В эти выходные омичи смогут от души повеселиться сразу на двух музыкальных фестивалях — «Большом симфоническом парке – 2019» (главном open air последнего месяца лета) и празднике живой музыки под названием «Сибирский воздух». В кинотеатрах можно будет посмотреть фильм ужасов с участием дочерей популярных американских актёров. Отец одной из них — Сильвестр Сталлоне, другой — Джейми Фокс. Обо всём по порядку — в еженедельном плане выходных от NGS55.RU.

Бразильский триллер про паранормальные способности

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

По сюжету бразильского триллера «Голоса с того света» главный герой работает в морге большого криминального города, поэтому постоянно видит тела жертв бандитских разборок в самых невообразимых состояниях. Другой бы на его месте отчаялся, но только не Стенио — мёртвые разговаривают с ним. У мужчины есть оккультный дар с рождения, который он может использовать себе во благо. Благодаря этому мертвецы доверяют ему свои секреты. Но однажды Стенио узнает нечто ужасное о своих близких.

Когда: с 15 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Продолжение мультфильма про Angry Birds

Видео: SonyPicturesRU / youtube.com

«Angry Birds 2 в кино» — это комедийный сиквел мультфильма с одноименным названием. Птицы узнали о существовании голодных зелёных свиней, после чего началась священная война, которая длилась многие годы. Однако теперь на горизонте появился новый враг — Зета, обитательница третьего замёрзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на дальних родственников, обитающих в тёплых краях. Теперь птицы и свиньи должны объединиться, чтобы остановить заморозки. Мультфильм срежиссировал Туроп Ван Орман — американский мультипликатор и автор мультфильма «Время Приключений».

Когда: с 15 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Сиквел фильма ужасов про акул

Видео: iVideos / youtube.com

Сюжет картины «Синяя бездна 2» разворачивается вокруг трёх подруг, которые отправляются исследовать подводный разрушенный город. Вскоре они выясняют, что посмотреть на руины приплыли не только они. Запланированное развлечение оборачивается кошмаром — теперь ныряльщицам придется спасаться от кровожадных акул. В фильме ужасов снялись Систин Роуз Сталлоне (дочь актёра Сильвестра Сталлоне) и Корина Фокс (дочь актёра Джейми Фокса).

Когда: с 15 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Английская драма с исполнителем роли Джона Сноу

Видео: WorkshopCinema Trailers / youtube.com

Многие люди мечтают о мировой славе и признании, но только единицы знают, какую цену за это приходится платить. Когда подробности частной жизни популярной телезвезды становятся достоянием общественности, его карьера и дальнейшая судьба претерпевают драматические изменения. Ведь то, что дозволено обычным людям, — непозволительная роскошь для наших кумиров. В картине «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» режиссёра Ксавье Долана («Я убил свою маму», «Это всего лишь конец света») снялись Кит Харингтон («Игра престолов»), Натали Портман («Чёрный лебедь»), Эмили Хэмпшир («Секс и ничего лишнего») и другие.

Когда: с 15 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Психологический триллер с Люком Эвансом

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету триллера «Ангел мой» разведённая мать-одиночка Лиззи не может смириться с потерей своей новорожденной дочери — девочка погибла при пожаре семь лет назад. Лиззи теряет контакт с реальностью, когда однажды знакомится с девочкой по имени Лола и принимает её за своего потерянного ребёнка. Главные роли в фильме исполнили Ивонн Страховски («Рассказ служанки»), Люк Эванс («Дракула»), Нуми Рапас («Шерлок Холмс: Игра теней») и другие.

Когда: с 15 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Экскурсия «Станция Любинская в судьбе Николая II»

Омичам предлагают совершить железнодорожное путешествие под названием «Станция Любинская в судьбе Николая II». Экскурсия пройдёт в электропоезде, где гостям расскажут историю и интересные факты, связанные с железной дорогой. На станции Любинская омичи посетят историко-краеведческий музей и прогуляются по посёлку с обзорной экскурсией. Подробности можно найти в официальной группе «Туристского информационного центра Омской области» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 16 августа с 10:00 до 18:30

Где: место встречи — крыльцо пригородного вокзала Омск-Пассажирский

Сколько: стоимость билета для взрослого — 220 рублей, 150 рублей — для студента и 130 рублей — для школьника. По желанию участников 120 рублей за комплексный обед, в него войдёт салат, первое блюдо, второе блюдо и чай с булочками. Нужна предварительная запись по телефону: 8–909–536–14–45

Ежегодная Ночь квестов

Ночь квестов — это ежегодное ночное путешествие, прохождение квестов с большими скидками. Мероприятие проходит начиная с 2017 года. Эту ночь создают общими усилиями большое количество организаторов различных квестов, и каждая из головоломок страшнее предыдущей. Полный перечень квестов, которые омичи смогут пройти сегодня ночью, можно найти на официальном сайте мероприятия.

Когда: с16:00 16 августа до 5:00 17 августа

Где: место прохождения квестов можно узнать на официальном сайте.

Сколько: стоимость можно узнать на официальном сайте.

Дискотека 90-х в парке на Королёва

Омичам предлагают на один вечер погрузиться в юность и ностальгию, поэтому в городе устраивают «Дискотеку 90-х». Перед гостями выступят анимационная группа и DJ Саша Зверев, неизменный арт-состав ежегодного Open Air «Лихие 90-е», MC Каратай и девочки Go-Gо. Также омичи услышат хиты «Руки вверх». Бомбой вечера станет концерт легендарной группы Real Bad Boys Blue (Herb McCoy from the Real Bad Boys Blue). Подробности программы можно найти в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 16 августа в 17:00

Где: парк на Королёва, проспект Академика Королева, 20

Сколько: от 300 рублей

Психологический анти-театр — необычный тренинг про человеческие взаимоотношения

Сегодня вечером в Омске впервые пройдёт необычный проект двух «психологов-провокаторов», как их назвали в анонсе к мероприятию. Омичи увидят «Психологический анти-театр». Перед посетителями выступят психолог Александр Устюжанин и коуч Светлана Дзюба. Они расскажут, как воспринимать человека, который делает больно своим близким, и как можно это исправить. «Встреча проходит в виде коротких представлений с подробным объяснением логики поступков действующих лиц. Мы с вами станем зрителями мини-сцен из жизни обычных людей. Возможно, во многих эпизодах вы узнаете себя или своих близких», — говорится в анонсе мероприятия.

Когда: 16 августа в 18:45

Где: творческое пространство «Берлога» — проспект Маркса, 20, офис 215

Сколько: 1000 рублей. Нужна предварительная запись в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте» или по телефону 8–903–925–33–56

Гулянья в городских парках

В эти выходные в парках имени 30-летия ВЛКСМ и Советском омичей ждёт насыщенная программа. В субботу развлекательная программа в парке имени 30-летия ВЛКСМ начнётся в 12:00 с открытых уроков фитнеса, в 13:00 творческий центр «Гало» на лесной поляне у центральной эстрады проведёт детский квест «Давайте, пошалим!», а в обед на главной сцене состоится праздничный концерт. В воскресенье в 12:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ начнутся открытые уроки танца Zumba, а в 13:00 выступит спортивно-танцевальный коллектив «АюлитА». Все подробности можно найти в группе парков соцсети «ВКонтакте».

Когда: 17–18 августа с 12:00

Где: парки имени 30-летия ВЛКСМ и Советский

Сколько: бесплатно

Гастротур от клуба «Учёный кот»

Клуб «Учёный кот» организует гастрономический тур под названием «Mit Liebe aus Asowo». По словам организаторов, поездка в Азовский район должна стать настоящим подарком для путешественников-гурманов. Всё внимание уделят знакомству с немецкой кухней. Омичам обещают завтрак с немецкой выпечкой — ривелькухен; знакомство с бытом и обычаями российских немцев, обед из немецких блюд — салат и мясной штрудель с капустой; кулинарный мастер-класс и многое другое. Кроме того, они смогут попробовать квас и лимонад местного завода, а также посетить пекарни «Дойче Бэккерай». Подробности предстоящей поездки можно найти в официальной группе клуба.

Когда: 17 августа в 10:00

Где: место сбора — ТК «Фестиваль»

Сколько: стоимость билета для взрослого — 1500 рублей, для ребёнка — 1400 рублей. Нужна предварительная запись у администратора или по телефонам 8 (913) 960–37–34, 8 (923) 035–17–37 и предоплата в размере 300 рублей за человека.

Очередной фестиваль красок на «Зелёном острове»

Happy color — это очередной фестиваль красок, который проходит в Омске. Его организаторы предлагают омичам обсыпать друг друга разноцветной краской уже в эту субботу и «раскрасить август во все цвета радуги». В программе фестиваля — зажигательная танцевальная музыка, выступления лучших коллективов города, интерактивные развлекательные площадки, фотозоны, отдельная площадка для детей с аниматорами, а также фотографы и видеографы.

Когда: 17 августа с 11:00 до 15:00

Где: парк «Зелёный остров», улица Старозагородная Роща, 10/1

Сколько: вход бесплатный

«Симфопарк-2019»

Омская филармония в четвёртый раз готовит для меломанов музыкальный праздник — «Большой симфонический парк». В эту субботу гостей в парке «На Королёва» будет ждать главный open air августа — 10-часовой музыкальный марафон. Он пройдет в формате «Юбилейного pre-party» к 80-му концертному сезону Омской филармонии. Весь день на сценических площадках парка будут выступать ведущие солисты и основные коллективы филармонии — симфонический, камерный и духовой оркестры. В основе концепции предъюбилейного «Симфопарка-2019» лежит идея приоткрыть завесу закулисной жизни, познакомить омичей с музыкантами. Все подробности можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 17 августа с 11:00 до 22:00

Где: парк на Королёва, проспект Академика Королева, 20

Сколько: цена билета для взрослого — 250 рублей, для школьника — 150 рублей. Детям до семи лет — бесплатно.

День рождения Большереченского зоопарка

В эту субботу Большереченский зоопарк отметит свой 33-й день рождения. Омичей приглашают принять участие в сказочном квесте под названием «Алиса в стране чудес». Юных омичей будут ждать Алиса, Чеширский кот и Кролик.

Когда: 17 августа с 12:00 до 14:00

Где: Большереченский зоопарк, улица Советов, 67, Большеречье

Сколько: стоимость квеста входит в цену билета в зоопарк: дети до 6 лет — бесплатно, дети до 12 лет — 100 рублей, взрослые — 300 рублей.

Открытый урок модельного агентства LoriModels

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На открытом уроке модельного агентства LoriModels омичей ждет пробное занятие по дефиле с преподавателем модельной школы, а также мастер-класс по основам макияжа, беседа с педагогом-психологом на тему развития творческого мышления и настоящий танцевальный флешмоб. Также посетители увидят выступление основного состава школы, а директор расскажет об их планах на будущее.

Когда: 17 августа в 13:30

Где: на площадке рядом с главной сценой «МЕГИ»

Сколько: бесплатно

Фестиваль живой музыки «Сибирский воздух»

В субботу на базе отдыха «Подсолнухи» пройдёт фестиваль живой музыки под названием «Сибирский воздух», где перед омичами выступят более 16 музыкальных групп. Для гостей организуют различные спортивные мероприятия, перформансы, ярмарку, рыбалку, палаточный городок и многое другое. На сцене выступят «Цемент BanD», «Street monkeys», «Barby size» и другие. Подробную программу можно найти в официальной группе мероприятия в соцсести «ВКонтакте» или по телефонам: 8 (904) 076–38–27, 49–77–83


Когда:
с 14:00 17 августа до 6:00 18 августа

Где: база отдыха «Подсолнухи», 36-й километр Сыропятского тракта (Омск — Кормиловка)

Сколько:предпродажа билетов — от 400 рублей, на входе — 700 рублей. Детский билет до 12 лет бесплатно, от 12 лет — 250 рублей.

Тур по Омской области


Клуб «Учёный кот» организует большую экоэкскурсию под названием «Зелёный мир», на которой омичи смогут познакомиться с редкими для нашего климата растениями и животными. Первым пунктом путешествия станет Ачаирский монастырь, где экскурсанты увидят местные святыни, архитектуру. После гости отправятся в Дендропарк имени Комиссарова — сад «сумасшедшей мечты». Завершится тур посещением страусиной фермы «Омский страус». Подробности поездки можно найти в группе Туристского информационного центра Омской области в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 18 августа в 10:00

Где: место отправления — площадь у ж/д вокзала.

Сколько: стоимость 1750 рублей за двоих (ребёнок от четырёх лет и взрослый). Требуется предварительная запись у администратора или по телефонам 8 (913) 960–37–34, 8 (923) 035–17–37.

Биографический фильм про итальянского скульптора Антонио Канову

Канова — скульптор, который посвятил всю жизнь поиску гармонии и идеального начала в искусстве. Антонио Канова в 40 лет пережил падение Венецианской республики и стал последним крупным венецианским мастером. Своим искусством он пытался остановить время, и главной идеей его произведений стала идея красоты без начала и конца. Режиссёр Франческо Инверницци и съёмочная группа фильма «Канова» отправляются вслед за мастером из его родного городка Поссаньо в Венецию и затем в Рим, где скульптору предстоит встретиться с самим Наполеоном. Фильм транслируется на итальянском языке с русским закадровым переводом.

Когда: 18 августа в 15:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 300 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства