Город Фасады домов, которые находятся на гостевом маршруте, пообещали отремонтировать к 1 сентября

Фасады домов, которые находятся на гостевом маршруте, пообещали отремонтировать к 1 сентября

Однако это при условии, если рабочим не помешают дожди

На ремонт выделили 1 миллиард 100 миллионов рублей из федерального бюджета

О дате окончания ремонта сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе мэрии. Сейчас продолжается капитальный ремонт 169 домов, все они находятся на центральных улицах города. У 159 зданий обновляют фасады, ещё у десяти ремонтируют кровли.

Напомним, что к приезду в наш город президентов России и Казахстана на ремонт домов из федерального бюджета выделили 1 миллиард 100 миллионов рублей.

— Дополнительно на эти цели (ремонт фасадов. — Прим. ред.), а также на исполнение судебных решений в части капитального ремонта многоэтажек в федеральном бюджете предусмотрен для Омска еще 1 миллиард рублей. Соответствующие изменения в Закон о федеральном бюджете внесены Государственной Думой 18 июля, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Практически на всех зданиях уже завершили штукатурные работы (по словам мэрии, корреспонденты NGS55 пока видели завершённых немного). Закончить ремонт планируют к концу лета, к 1 сентября; некоторые здания со сложным фасадом — к 1 октября. Однако в мэрии пояснили, что завершить ремонт к началу осени подрядчики смогут только в том случае, если в августе им не будут мешать дожди.

— Обязательное условие, прописанное в каждом договоре с подрядной организацией — гарантийный срок в пять лет, — напомнили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства