Город В Омске начали ремонт Советского парка

В Омске начали ремонт Советского парка

На его территории уже разобрали центральную аллею — готовятся укладывать новую тротуарную плитку

Все ремонтные работы должны закончить к середине осени — до 15 октября

В Советском парке начались строительно-монтажные работы. Омская компания ООО «Домострой», которая победила в открытом аукционе на его благоустройство, уже начала ремонтировать центральную площадку. Об этом сегодня, 13 августа, сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, весной стало известно о том, что Советский парк попал в список тринадцати городских объектов, которые должны облагородить в этом году — именно поэтому в нём и начались ремонтные работы. Также стоит отметить, что «Домострой» занимается ремонтом и Театральной площади.

Как рассказали в администрации парка, строители уже избавились от 90% старого покрытия на главной аллее, завезли песок и готовят подушку для укладки новой тротуарной плитки. Позже рабочие займутся благоустройством спортивной зоны и будут постепенно продвигаться в сторону бульвара Петухова (он находится за кинотеатром «Кристалл»).

В парке уже снесли практически всё старое покрытие центральной площади

— В следующем году в парке обновят сети пешеходных дорожек и разработают документацию для будущей реконструкции лестницы. Отметим, что перед началом строительства руководство парка решило ряд организационных вопросов с предпринимателями, аттракционы и нестационарные торговые объекты которых попадали в зону строительных работ, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Стоит отметить, что «Домострой» обновит парк за 29,9 миллиона рублей. До середины осени (до 15 октября этого года) в Советском парке должны сделать новый центральный вход — организовать группу из дерева и метала, обустроить спортивную аллею, а также отремонтировать центральную площадь и установить там объёмные надписи «Привет, Омск!» и «Парк Советский».

Вот так сейчас выглядит главная аллея парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства