Дороги и транспорт В Авиагородке пообещали сделать три новых автобусных остановки

В Авиагородке пообещали сделать три новых автобусных остановки

Омичи добивались этих изменений в течение двух лет

Остановки обещали построить в следующем году

В следующем году мэрия пообещала построить в Авиагородке сразу три автобусных остановки. Об этом сообщил вчера вечером 9 августа «12 канал». Сейчас для того, чтобы сесть на автобус, жители микрорайона ежедневно преодолевают большие расстояния пешком. Ближайшие остановки — «Лётное училище» и «Авиационный».

После утверждения проекта остановки появятся у домов 3, 5 и 7А, а 17-й маршрут, который сегодня проезжает мимо и не останавливается в микрорайоне, отныне будет проходить через весь Авиагородок.

Стоит отметить, что этих изменений местные жители добивались в течение двух лет. В последний раз «за» организацию остановки проголосовало 600 человек, но в департаменте транспорта заявили, что быстро внести изменения не получится, поэтому остановки появятся не раньше 2020 года.

— Рассмотрение всех обращений по организации дополнительных остановочных пунктов проводится городской комиссией с выездом на место, с обследованием дорожных условий. Как должен быть размещен конкретно на этом участке остановочный пункт, предусматривается при проектировании, — привёл слова заместителя директора департамента транспорта администрации города Омска Вадима Кормильца «12 канал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства