Криминал Бывший десантник попытался изнасиловать омичку в парке Победы, сломал ей челюсть и сбросил в озеро

Бывший десантник попытался изнасиловать омичку в парке Победы, сломал ей челюсть и сбросил в озеро

36-летний мужчина уже отсидел за изнасилование

Происшествие случилось у озера в парке Победы

31 июля в первой половине дня бывший десантник в маске попытался изнасиловать 24-летнюю омичку у озера в парке Победы. Полиция задержала его и сейчас ищет свидетелей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Омска, девушка прогуливалась по дорожке вдоль озера, когда на нее сзади напал мужчина в чёрном и в маске. Он жестоко избил омичку, сломав в двух местах челюсть, и попытался изнасиловать в камышах. К счастью, его спугнул подъехавший к озеру автомобиль.

— Тогда подозреваемый, чтобы затруднить обращение потерпевшей в правоохранительные органы, бросил потерпевшую и ее вещи с мобильным телефоном в воду, после чего скрылся с места происшествия. Однако девушке удалось выплыть, и она сразу обратилась за помощью к гражданам, вызвавшим полицию, — пояснили в пресс-службе следкома Омской области.

На месте полицейские обнаружили мобильный телефон без батареи и сим-карты, который выпал из кармана омича во время борьбы. Напавшим оказался 36-летний мужчина, отсидевший за изнасилование. Он вышел на свободу в конце прошлого года.

Сотрудники управления угрозыска УМВД Омской области задержали мужчину дома в Советском округе. На допросе он признался в преступлении. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение среднего вреда здоровью). Мужчину взяли под стражу.

Следком просит очевидцев происшествия позвонить по телефону доверия следственного управления 395–506.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства