Культура На левом берегу начали разбирать постройку с изображением солдат Великой Отечественной войны

На левом берегу начали разбирать постройку с изображением солдат Великой Отечественной войны

Она находится в аварийном состоянии

Сейчас изображение одного из солдат уже частично разобрано

Изображение троих военнослужащих на кирпичном строении на пересечении улиц Перелета и Степанца рисовали ко Дню Победы в 2018 году омские художники-граффитисты Марат Абишев и Иван Крячко. Недавно постройку начали разбирать. Марат Абишев рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, что, когда он с Иваном работал над рисунком, постройка уже была в аварийном состоянии.

— С обратной стороны от рисунка верхняя кладка кирпичей вываливалась, и будка была огорожена ленточками. <...> Не вижу ничего предосудительного — здание есть здание, оно нуждается в ремонте, — сказал художник.

Подробностей о том, что будет с постройкой, граффитист не знает, но он высказал готовность при необходимости дорисовать изображение после работ. Появление рисунка на постройке согласовывали представители администрации Кировского округа и ОНФ.

Рисунок прожил чуть более года

Однако выяснилось, что рисунок сохранить не удастся. В пресс-службе «ОмскРТС» NGS55.RU рассказали, что это тепловой павильон, принадлежащий компании.

— Демонтаж производится по программе капитального ремонта в связи с аварийным состоянием перекрытия павильона. Работы производятся для того, чтобы обеспечить безопасность омичей. Рядом проходит тротуар, по которому постоянно передвигаются люди. Начало рушиться перекрытие, поэтому мы производим демонтаж павильона, — пояснили в «ОмскРТС» и добавили, что фактически павильон не будет ликвидирован, но оставить его в прежнем виде не получится.

Рядом как раз пролегает тротуар
Полюбоваться рисунком в пробке больше не удастся
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства