Город День города — 2019 Веселье продолжается! Где продолжить празднование Дня города в воскресенье?

Веселье продолжается! Где продолжить празднование Дня города в воскресенье?

Сегодня омичей также ожидает насыщенная программа

Праздничные гулянья продолжатся и сегодня

Вчера в Омске отмечали День города. Омичи гуляли по «Флоре», любовались двухчасовым фестивалем фейерверков, слушали песни Дана Балана и наверняка побывали ещё на нескольких площадках. Сегодня, 4 августа, праздничные гулянья продолжаются.

Жители и гости нашего города смогут увидеть праздничную программу «Певческий хор», которая началась на Соборной площади в 12:00. Там же в 12:00 стартовал и «Дог-кросс», а в 16:00 начнётся ежегодный чемпионат России по силовому экстриму — турнирные состязания «Самый сильный человек».

— Кроме того, омичей ожидает масштабная праздничная программа «Праздник друзей», старт в 15:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Ещё одно мероприятие, запланированное на сегодняшний день, — исторический фестиваль «Щит Сибири»

Сегодня утром на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института начался и традиционный конкурс специалистов – ремонтников автобронетанковой техники под названием «Рембат-2019». Напомним: состязания пройдут в четыре этапа: индивидуальная гонка на БРЭМ-1, огневая подготовка, военно-техническая эстафета и смешанная эстафета на МТО-УБ1, РЭМ-КЛ и БРЭМ-1. Перед омичами выступят не только российские команды, но и представители Венесуэлы, Конго, Лаоса и Узбекистана. Соревнования продлятся до 10 августа.

Также омичи, которые вчера по каким-то причинам не посетили военно-исторический фестиваль «Щит Сибири», смогут сделать это сегодня — его программа была распланирована на два дня. Зрители увидят рыцарский турнир, массовые сражения в поле, штурм деревянных укреплений на холме и многое другое. Кроме того, гостям обещают интересные экскурсии, мастер-классы и фотосессии в исторических костюмах.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства