Город Мусорная реформа РЭК Омской области снизила мусорный тариф почти в полтора раза

РЭК Омской области снизила мусорный тариф почти в полтора раза

Начиная с 1 августа омичам надо будет платить меньше 90 рублей с человека

Услуги мусорного регоператора продолжают дешеветь: сначала из тарифа убрали стоимость переработки отходов, а теперь уполовинили транспортную составляющую.

Сегодня, 1 августа, Региональная энергетическая комиссия Омской области приняла решение об изменении тарифа в сторону понижения. Согласно предписанию Федеральной антимонопольной службы, это должно было произойти не позже 1-го числа, так что РЭК уложилась в отведённые ей сроки.

— В соответствии с предписанием ФАС России расходы на транспортирование ТКО в составе тарифа снижены вдвое, — рассказали в пресс-службе комиссии. — Общее снижение тарифа составило 30,2 процента.

Получается, что теперь омичам придётся платить за вывоз мусора не 127 рублей с человека, а около 88. Как уже писал NGS55.RU, глава ФАС Игорь Артемьев пообещал президенту Путину во время одного из совещаний, что омский тариф будет снижен вдвое в ближайшее время, и РЭК подчинилась. При этом в Московском арбитражном суде сейчас рассматривается иск комиссии к ФАС: РЭК настаивает на том, что, рассчитывая тариф в первый раз, всё сделала правильно и по закону.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства