Город День города — 2019 Дизайнер собрала деньги на баннер, чтобы показать альтернативное офорление ко Дню города

Дизайнер собрала деньги на баннер, чтобы показать альтернативное офорление ко Дню города

Омичке удалось подключить к этой идее единомышленников из других регионов

Баннер с надписью «Омск триста три» появился в самом центре города

В самом центре Омска — на улице Гагарина, перед Днём города появился баннер с надписью «Омск триста три». Омичи заметили, что он отличается по стилю от других элементов праздничного оформления города.

Как выяснилось, автор макета — профессиональный дизайнер Лола Самборская. Она решила создать собственный вариант праздничного оформления города и предложила омичам собрать деньги на баннер самостоятельно. В итоге нужную сумму денег единомышленники девушки собрали всего за сутки. К краудфандингу подключились жители других городов, среди прочих, также был перевод и из США. Затем Самборская рассмотрела несколько вариантов расположения баннера. В результате ей удалось найти место на улице Гагарина — как раз неподалёку от здания мэрии.

Напомним, что в этом году от праздничного оформления, которое традиционно предлагает мэрия, отказались владельцы сразу нескольких омских заведений. В Skuratov Coffee и Rosberry посчитали, что такое оформление не вписывается в стиль бренда. Дизайнеры Rosberry нарисовали макеты сами, опубликовали их в общем доступе, а также составили подробное руководство по использованию фирменного стиля. Альтернативный фирменный стиль украсил фасады баров Grisha, «Одно Вино», «Своё место», «1984», ресторана «Розы-Морозы».

Какой вариант праздничного оформления вам понравился больше?

Вариант, который утвердила омская мэрия 
Вариант, который предложила дизайнер Лола Самборская
Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства