Город Во время сибирских пожаров омские лесхозы усилили новой техникой для тушения

Во время сибирских пожаров омские лесхозы усилили новой техникой для тушения

Техника должна помочь в борьбе с лесными пожарами

Омские лесхозы решили усилить техникой в связи с пожарами, бушующими в Сибири

По последним данным, площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила миллион гектаров. Сегодня их начали тушить с воздуха, с самолётов МЧС. Бе-200 уже совершили первые вылеты на границы. В это время в лесхозы Омской области привезли новую спецтехнику. Она должна помочь в борьбе с лесными пожарами, которые могут возникнуть на территории. Об этом стало известно сегодня, 31 июля.

Работы по обнаружению и тушению пожаров в зоне наземной охраны лесов в нашей области выполняют 23 лесхоза: Знаменский, Любинский, Подгородный, Нижнеомский и многие другие.

Всего в лесхозы привезли 33 единицы спецтехники

— В их составе [на сегодняшний день] — 252 единицы специализированной лесопожарной техники и 561 человек личного состава, — сообщили в пресс-службе лесхоза Омской области.

Так, в омские лесхозы доставили пятнадцать новых тракторов Беларус, два бульдозера Б10М, гусеничный снегоболотоход, один автомобиль УРАЛ, четыре машины ЕГЕРЬ и пять УАЗов, а также полуприцеп ЧМЗАП и четыре плуга ПКЛ-70. Всего в омских лесхозах появилось 33 единицы спецтехники.

Вот так выглядит гусеничный снегоболотоход
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства