Здоровье 10-летнюю девочку, которая пострадала в аварии у Морозовки, перевели в отделение неотложной хирургии

10-летнюю девочку, которая пострадала в аварии у Морозовки, перевели в отделение неотложной хирургии

NGS55.RU выяснил состояние пострадавших в аварии на трассе Челябинск — Новосибирск

Так выглядело место происшествия

NGS55.RU стало известно нынешнее состояние пострадавших в крупной аварии на трассе Челябинск — Новосибирск в районе села Морозовка. Напомним, в ДТП погибли два человека и пострадали ещё двенадцать.

Как сообщили в минздраве, сегодня на лечении в БСМП-1 находятся трое человек.

— Один пациент лежит в реанимации, его состояние тяжелое, двое — в отделении травматологии. По словам врачей, их состояние стабильно, и сейчас они получают послеоперационное лечение, — сообщили NGS55.RU в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Нескольких человек уже отпустили из больницы

Из ГДКБ № 3 уже выписали мать с двумя детьми — их состояние удовлетворительное. 10-летнюю девочку, которая в момент столкновения автомобилей находилась в «Рено» и на прошлой неделе перенесла операцию, уже перевели из реанимации в отделение неотложной хирургии. Её состояние также удовлетворительное. Остальные дети сейчас получают лечение в нейрохирургии.

Напомним, в аварию попали два автомобиля — Nissan Pathfinder и Renault Logan. Женщина за рулём Nissan при повороте налево не пропустила ехавший навстречу ей Renault, из-за чего и произошло столкновение. 47-летний водитель и пассажир «Рено», — 68-летняя женщина — погибли на месте происшествия ещё до приезда скорой помощи. 38-летнюю женщину-водителя и восемь пассажиров «Ниссана», а также пассажиров «Рено» (21-летнего парня, ещё одну женщину и девочку) тогда увезли в больницу.

Следователи уже возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства