Культура На последних граффити от «Стенограффии» изобразят античные статуи

На последних граффити от «Стенограффии» изобразят античные статуи

Художник уже сейчас рисует на стене одного из городских зданий две античные скульптуры

Художник уже приступил к работе. Закончить граффити он планирует в ближайшие дни

Организаторы «Стенограффии» назвали третий городской объект, который раскрасят в рамках фестиваля. В ближайшие дни новые граффити появятся на здании «Дирекции по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» по адресу Певцова, 1. Неподалёку от здания Правительства Омской области.

На стене нарисуют две античные статуи: Дискобол (скульптор Мирон) и Дамоксен (Антонио Канова).

Вот так сейчас выглядят новые граффити

Официально фестиваль уже закончился, однако один художник остался специально для того, чтобы закончить последний рисунок. Это произошло из-за того, что организаторы долго согласовывали третий объект.

— Этот объект будет заключительным в городе Омске, — рассказали NGS55.RU организаторы мероприятия. — Работой займётся команда SPEKTR, но не целиком — рисовать будет только один художник. Он представитель команды. Он приступил к работе ещё вчера. Вчера вечером была разметка, сегодня он делает одну часть здания, завтра уже приступит к другой.

«Девушки с бананами» на трансформаторной будке

Завершить граффити планируют в два-три дня.

Напомним, ранее мы писали о том, что на прошлой неделе художник Андрей Адно начал разрисовывать трансформаторную будку по адресу Путилова, 12А. На ней появилось изображение «Девушки с бананами», которую художник создал с помощью приложения SketchAR и очков дополненной реальности.

Рисунок на бассейне «Пингвин»

Вторым объектом стало здание бассейна «Пингвин» по адресу Таубе, 2. Команда SPEKTR нарисовала огромную каплю, которая пробивает поверхность воды, тем самым создавая волны.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства