Дороги и транспорт День города — 2019 После Дня города омичей развезут домой дополнительные автобусы: выясняем, где их искать

После Дня города омичей развезут домой дополнительные автобусы: выясняем, где их искать

Омичей будут ждать более 160 автобусов и троллейбусов

Омичи без проблем смогут добраться домой

В День города, 3 августа, после концерта Дана Балана и фейерверка омичей развезут по домам более 160 автобусов и троллейбусов, также будут работать маршрутные такси. Об этом рассказали в городском департаменте транспорта. В 22:00 автобусы и троллейбусы будут стоять возле цирка, ДК имени Малунцева и КДЦ «Кристалл», а также в районе площади Победы, в 0:00 — в районе «Городка Водников».

От цирка будет направлено по три троллейбуса в сторону посёлков Чкаловский и Ермак (маршруты № 3 и № 4) и два троллейбуса в сторону посёлка Солнечный (маршрут № 7). В сторону улицы Гашека поедут три ПАЗа № 89, два автобуса отправятся к ПО «Иртыш» через ж/д вокзал. По одному автобусу поедет в посёлки Новая Станица, Армейский (с заездом на Лобкова), микрорайоны «Входной» (маршрут № 125), «Первокирпичный» и «Загородный», а также к механическому заводу, на улицы Стрельникова и Бархатовой.

От ДК имени Малунцева по два троллейбуса направят в сторону ж/д вокзала, улицы 10 лет Октября и посёлка Солнечный (маршруты № 2, 4 и 67). По два автобуса поедут на улицы Стрельникова (маршрут № 69) и Бархатовой (маршрут № 33), а также в 12-й микрорайон (маршрут № 14). По одной машине направлено в микрорайон «Первокирпичный» (маршрут № 29) и посёлок Николаевка (маршрут № 14).

Самое массивное скопление общественного транспорта будет возле остановки «Городок Водников». Транспорт из группы № 1 поедет в сторону ж/д вокзала (11 машин), посёлка Амурский (девять машин), посёлка Чкаловский (семь машин), завода имени Попова и посёлка Солнечного (по шесть машин), микрорайона «Московка-2» и механического завода (по три машины), микрорайона «Московка», ПО «Иртыш», посёлка Светлый, улицы 3-й Железнодорожной и МСЧ-9 (по две машины), посёлков Новостройка, Большие Поля, Новая Станица и микрорайона «Осташково» (по одной машине).

Вторая группа направится в сторону посёлка Солнечный (три машины) и улиц Бархатовой и Стрельникова (по две машины). Транспорт третьей группы поедет в сторону посёлка Солнечный (девять машин), улицы Стрельникова (восемь машин), улицы Бархатовой (семь машин), посёлка Ермак (пять машин), посёлка Юбилейного (три машины), посёлка Николаевка (две машины).

От площади Победы также поедет очень много разнообразного транспорта, машины будут располагаться в трёх точках. От библиотеки имени Пушкина транспорт направят в сторону ж/д вокзала (маршрут № 4, две машины), завода имени Попова (маршрут № 2, одна машина), МСЧ-9 (маршрут № 22, две машины), улицы Гашека (маршрут № 95, две машины) и одна машина в посёлок дальний (маршрут № 64, одна машина). В резерве будут стоять три машины.

Вторая точка — остановка «Госпиталь». Отсюда в Старый Кировск по маршруту № 45 поедет одна машина, на Гашека по маршруту 95 — две машины, на улицу Романенко — одна машина (маршрут № 73), в сторону ПО «Иртыш» — также одна машина (маршрут № 49). По две машины пустят до Бархатовой (маршруты № 79 и № 110) и Стрельникова (маршрут № 69).

Третья точка — остановка «Дом туриста», и здесь всего по одной машине на каждый маршрут. Это и маршруты № 46 и 51 (в Амурский посёлок), и маршруты № 24 и 109 (посёлок Солнечный), а также маршрут № 34 (посёлок Большие Поля). В резерве будут ждать целых три автобуса.

От КДЦ «Кристалл» поедут всего две машины — одна по улице Химиков в направлении Бархатовой, вторая по проспекту Мира в направлении посёлка Солнечный.

Ранее мы писали о том, как будут перекрывать улицы в День города.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства