Город Омичам предложили пожертвовать одежду, книги и крупы бедным семьям

Омичам предложили пожертвовать одежду, книги и крупы бедным семьям

В преддверии Дня города в Омске организуют благотворительную акцию

Акция закончится в пятницу, перед празднованием Дня города

В течение следующей рабочей недели, с 29 июля по 2 августа, в Омске будет проходить ежегодная благотворительная акция «Доброе сердце города». Мероприятие посвящено предстоящему Дню города.

Акцию организует городской Центр социальной поддержки населения. Он будет собирать вещи для семей, которые находятся в трудных жизненных ситуациях. Среди них есть многодетные, малообеспеченные и неполные семьи, а также семьи, которые пострадали от пожаров.

— Центр производит сбор вещей, но не только одежды. Все желающие могут принести для нуждающихся также канцелярские принадлежности, книги, продукты питания, которые долго не портятся — такие, как крупы и консервы. Предметы домашнего обихода, бытовую химию. Всё, что может пригодиться семье в повседневной жизни, — пояснили NGS55.RU в городской администрации и добавили, что ношеную одежду принимают, но она должна быть в хорошем состоянии.

Вещи можно принести в отделения городского Центра соцподдержки населения по адресам:

— улица Богдана Хмельницкого, 132. Телефон: 36–48–23;

— проспект Мира, 35Б. Телефон: 22–18–30, 22–25–45.

Они будут работать с понедельника по четверг — с 09:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 16:00. Перерыв — с 13:00 до 14:00.

— К этому событию сотрудники городского Центра социальной поддержки населения начали подготовку задолго до праздника. В 2019 году городской центр превзошел собственный рекорд — к акции по вручению товаров первой необходимости подготовлено более 3000 комплектов взрослой и детской одежды, и обуви, также ждут новых хозяев более 1000 других товаров: игрушек, книг, посуды, предметов домашнего обихода, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Любой участник акции сможет получить адресную помощь. Для этого ему нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность (для детей — это свидетельство о рождении), и выбрать для себя или членов своей семьи до 10 предметов гардероба и 5 других товаров (с расчётом на одного человека).

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства