Город Последствия ливня в Омске Во время ливня в парке 30-летия ВЛКСМ остановилось колесо обозрения с людьми

Во время ливня в парке 30-летия ВЛКСМ остановилось колесо обозрения с людьми

На место выехали сотрудники МЧС, но их помощь не потребовалась

На колесе находилось несколько человек

Сегодня, 25 июля, в обед, во время сильного ливня в парке 30-летия ВЛКСМ остановилось колесо обозрения (то, что появилось в парке несколько лет назад). На аттракционе в этот момент было шесть человек. Оказалось, что из-за дождя механизмы намокли, приводное колесо не могло провернуться. На место выехали сотрудники МЧС, но помощь спасателей не потребовалась — работники парка справились сами.

— Аттракцион предусматривает, что в таких нештатных ситуациях колесо можно провернуть вручную. От намокания проскальзывало приводное колесо. Сами провернули, высадили. Сейчас дождь прошел — снова начнем катать. Я по парку сейчас гуляю, люди ходят, улыбаются, на аттракционах катаются. Всё нормально, — объяснил NGS55.RU директор по безопасности парка Станислав Шабуневич.

Он добавил, что во время происшествия никто не пострадал и претензий к администрации парка никто не имеет. В пресс-службе МЧС по Омской области эту информацию подтвердили.

NGS55.RU ведёт онлайн-трансляцию, в которой собирает информацию обо всех последствиях ливня.

[Обновлено 17:15] Появились уточнения от МЧС и мэрии. В МЧС рассказали, что, по их данным, на колесе находились две женщины и два ребенка. К месту высылали коленчатый подъемник, но потом вернули обратно, потому что с проблемой справились сами работники парка. В администрации добавили, что колесо обозрения отвечает всем нормам безопасности.

— Данный факт подтвердила система автоматического отключения, которая сработала во время резкого дождя. В этот момент в кабинках находились четверо человек — остановка была плавной, никто не пострадал. Согласно технике безопасности, колесо было переведено в режим ручного управления, всех посетителей парка спустили вниз без привлечения специальной техники до приезда МЧС, — пояснили в администрации.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства