Спорт «Авангард» в межсезонье «Авангард» нашёл нового скаута в Швеции и распрощался с одним из защитников

«Авангард» нашёл нового скаута в Швеции и распрощался с одним из защитников

Андреас Юханссон будет отвечать за анализ игроков из Европы и Северной Америки

Андреас Юханссон (крайний справа) успел поработать главным тренером трёх шведских клубов

Скаутскую службу омского «Авангарда» пополнил 46-летний шведский специалист Андреас Юханссон. В качестве игрока он провёл 377 матчей в НХЛ, в которых набрал 170 (82+88) очков. Он играл в составе «Питтсбург Пингвинс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Нью-Йорк Рэйнджерс», «Калгари Флэймс», «Оттава Сенаторс», «Тампа Бэй Лайтнинг» и «Нэшвилл Предаторс». Кроме того, в сезоне 2007–2008 Юханссон провёл 48 матчей за петербургский СКА, в которых набрал 35 (14+21) очков. Карьеру игрока швед завершил на родине в октябре 2009 года единственным матчем за местный клуб «Лександ». После этого Юханссон работал главным тренером в шведских клубах «МОДО», «ХВ71» и «Сёдертелье», а в «Авангард» перешёл с поста главы молодёжной команды «Ферьестада».

— За плечами Юханссона большой опыт игры в НХЛ, Европе и России, а также за сборную своей страны. Кроме того, он поработал и тренером. В нашем клубе он будет отвечать за анализ игроков из Европы и Северной Америки. Мы уже получили от него неплохие рекомендации, которые будем прорабатывать. Считаю, приход Юханссона — серьезное усиление для скаутской службы «Авангарда», — отметил президент омской команды Максим Сушинский.

Кроме того, пресс-служба ХК «Авангард» объявила о расставании с защитником Максимом Минеевым. 22-летний хоккеист, который вернулся в родной клуб в это межсезонье, отправился в нижегородское «Торпедо». В прошлом сезоне он провёл лишь один матч за «ястребов», в котором так и не появился на льду, после чего отправился в турне по клубам КХЛ.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства