Спорт

В Омске за 40 миллионов разработают проект нового крытого катка

Студенты СибГУФК смогут заниматься на нём хоккеем, фигурным катанием и шорт-треком

Каток в первую очередь будет рассчитан на тренировки для студентов

На сайте госзакупок появился аукцион на создание проекта крытого катка с искусственным льдом для СибГУФК. Начальная максимальная цена контракта — 40 миллионов рублей, деньги выделены из федерального бюджета по программе. Победитель должен будет спроектировать здание примерной площадью 5200 квадратных метров. Предельная стоимость строительства — 500 миллионов рублей. Участники конкурса должны будут подать первую часть заявки до 15 августа, затем назвать окончательную цену контракта до 19 августа.

Внутри проектировщики должны разместить арену катка с искусственным льдом, информационным табло, трибунами на 200 мест и раздевалками для спортсменов, зал индивидуальной подготовки различных хоккейных амплуа, залы общефизической подготовки, разминки и хореографии, блок сауны и массажную, медицинские помещения, кафе на 20 мест, мастерскую и помещение для проката и заточки коньков, а также другие административные и хозяйственные помещения. Сам каток планируют использовать для хоккейных тренировок, а также для занятий фигурным катанием и шорт-треком.

Проректор по спортивной работе в СибГУФК Иван Руденко рассказал NGS55.RU, что на все работы должно уйти около трёх лет — два года на создание проекта и год на строительство (при этом, по документам, завершить работу над проектом исполнитель должен до 15 декабря 2020 года). Таким образом, крытый каток должен появиться на территории университета (на улице Масленникова) примерно к 2022 году.

— В первую очередь он, конечно, будет направлен на реализацию учебно-тренировочного процесса для студентов университета, но всё оставшееся свободное время будет предоставлено жителям Омска. Конечно, полностью на 100 процентов учебно-тренировочным процессом мы его не забьём, но в первую очередь упор будет сделан именно на занятия студентов, — пояснил Иван Руденко.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства