Дороги и транспорт До конца рабочей недели на развилке у Комсомольского моста появится островок безопасности

До конца рабочей недели на развилке у Комсомольского моста появится островок безопасности

Подрядчик сделает его из пластика

Вчера ночью рабочие уже нанесли предварительную разметку


Через два-три дня, то есть к концу рабочей недели, при спуске с Комсомольского моста перед улицей Думской появится островок безопасности. Его установят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом сообщили сегодня, 23 июля, в пресс-службе мэрии. На этом участке ширина дороги составляет 20 метров. Согласно ГОСТ Р 52766–2007, на всех магистралях, ширина которых превышает 15 метров, должен быть островок безопасности. Это делается для того, чтобы снизить уровень угрозы ДТП на дорогах.

После появления островка изменится также и траектория движения транспорта.

— Вчера ночью мы нанесли предварительную разметку, где именно будет находиться этот островок. В течение двух-трёх дней подрядчик выполнит его в пластике. Всё потому, что этот участок дороги попал в перечень 24 магистралей, на которых в этом году будут реализовывать проекты организации дорожного движения, — рассказал NGS55.RU заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Напомним, в городе уже появились несколько таких островков: на улицах Интернациональная, Гагарина, 7-я Северная, Карла Маркса и Масленникова.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства