Происшествия Пьяный омич угнал машину и сбил женщину на левобережье

Пьяный омич угнал машину и сбил женщину на левобережье

Помимо всего прочего у мужчины не было водительских прав

Мужчина угнал автомобиль у матери своего товарища

22 июля около 4:00 сотрудники ДПС увидели на проспекте Комарова пьяного молодого человека, который управлял «Мерседесом». Он не рассчитал скорость и, поворачивая, сбил 40-летнюю женщину. Машина после этого въехала в бордюр. Оказалось, что автомобиль не принадлежит водителю. Женщину осмотрели медики и отпустили домой.

Полицейские нашли владелицу иномарки, которая приехала на место ДТП. Повреждение переднего крыла и колеса автомобиля она оценила в 200 тысяч рублей.

— Со слов потерпевшей, незадолго до произошедшего 20-летний омич приехал в гости к её сыну, в дом по улице 3-й Островской, с которым они распивали спиртные напитки. Когда все легли спать, злоумышленник взял ключи и уехал без разрешения и права управления автомобилем, — пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

От медосвидетельствования молодой человек, у которого к тому же не было водительских прав, отказался. Сотрудники ГИБДД составили на него административный протокол. За это нарушение суд приговорил его к 12 суткам ареста. Также на него составили протокол за то, что он сбил женщину. Кроме этого, за угон автомобиля в отношении омича возбудили уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства