Дороги и транспорт Водителя омского троллейбуса лишили премии за то, что он зажал пенсионерку дверями

Водителя омского троллейбуса лишили премии за то, что он зажал пенсионерку дверями

Омичка Ольга Чередниченко проехала таким образом одну остановку

Водителю троллейбуса объявили выговор

В троллейбусном депо разобрали жалобу, которая поступила от омички Ольги Чередниченко. 71-летняя женщина рассказала, что 10 июля заходила в троллейбус № 7 (ж/д вокзал — пос. Солнечный), как вдруг водитель тронулся с места и поехал, не закрыв двери. Омичка оказалась на подножке, а ноги — на улице. Кондуктор и одна из пассажирок в салоне пытались помочь Ольге Львовне, но вытащить её оттуда получилось только на остановке «Поворотная» (женщина зашла в троллейбус на остановке «Дмитриева»). В этой поездке Ольга Чередниченко не получила серьёзных травм — только синяки на ногах, — но женщина пережила стресс и начала спокойно говорить о том, что с ней произошло, лишь совсем недавно.

— Я не требую никакого наказания, я просто хотела бы спросить, почему водитель так поступил. Если я промолчу, он так и продолжит возить. Один раз обошлось, а второй раз, может, не обойдётся, — заключила Ольга Львовна.

В депо провели служебное расследование, после которого водителя наказали.

— С водителя получены письменные объяснения, проведён разбор. За допущенные нарушения к водителю применены дисциплинарные взыскания: выговор и лишение месячной премии, — пояснили в пресс-службе департамента транспорта.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства