Город В дептранспорта объяснили, как сделают четыре полосы у пересечения улиц 10 лет Октября и Жукова

В дептранспорта объяснили, как сделают четыре полосы у пересечения улиц 10 лет Октября и Жукова

Расширение дороги коснется только разметки на участке около 50 метров

В ближайшее время работы на 10 лет Октября должны завершиться

Мы уже рассказывали, что в Омске планируют организовать четырехполосное движение на участках дорог в Центральном округе. Речь идёт об участках дороги на улице Фрунзе, а также на улицах 10 лет Октября (перед улицей Маршала Жукова) и Маршала Жукова (перед 10 лет Октября в сторону Фрунзенского моста). Департамент транспорта рассматривает возможность организации четвёртой полосы для поворота налево.

Корреспондент NGS55.RU решил разобраться, за счет чего будет выделена четвертая полоса на улице 10 лет Октября по направлению движения к улице Думской, где сейчас активно ведут работы дорожники.

Карта: yandex.ru/maps

— Уширение до четырех полос будет не фактическим. У встречного направления, которое едет со стороны улицы Думской в сторону остановки «Декабристов», будут две полосы за перекрестком с улицей Жукова. Одну полосу мы у них заберем и образуем четвертую полосу, для тех, кто едет со стороны «Декабристов». Это будет просто обмен полосами. Дополнительных полос строиться не будет. Работы на дороге коснутся только разметки и дополнительных знаков. Это полоса будет предназначена для поворота налево. Обмен полосами будет занимать участок около 50-70 метров. Такая же работа пройдет на улице Жукова, на пересечении с 10 лет Октября, при движении в сторону Фрунзенского моста, — объяснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Он добавил, что вопрос про четыре полосы будет решаться только после того, как его рассмотрят на экспертном совете при департаменте транспорта.

Сейчас работы ведутся только по приведению покрытия в порядок
Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства