Развлечения Выходные в Омске Ночной музыкальный фестиваль и ежегодный Сабантуй: планируем выходные в Омске

Ночной музыкальный фестиваль и ежегодный Сабантуй: планируем выходные в Омске

NGS55.RU подготовил план мероприятий, которые стоят вашего внимания

Омичей ждут насыщенные выходные с ночными гуляниями

В эти выходные в Омске пройдёт несколько действительно интересных мероприятий. Среди них — ежегодный татарский праздник Сабантуй с ярмаркой, национальными играми и спортивными состязаниями, увлекательный водный фестиваль на Куйбышевском пляже, где помимо масштабной водной битвы омичи увидят выступления танцовщиков из разных школ, и самое главное — Omsk Music Night – 2019 на Любинском проспекте — ночной музыкальный фестиваль, на котором перед гостями выступят музыканты из нашего и других городов. Все подробности — в еженедельном материале NGS55.RU.

Новый боевик от Люка Бессона с российской топ-моделью

Видео: WorkshopCinema Trailers / youtube.com

Молодая модель из России Анна Полятова, когда-то торговавшая в Москве матрёшками, хранит тайны, которые позволяют ей стать одной из лучших наемных убийц в мире. В экшн-фильме Люка Бессона снялись российская топ-модель Саша Лусс, Киллиан Мерфи, Люк Эванс, Хелен Миррен и Александр Петров.

Когда: с 11 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийные ужасы про зомби-апокалипсис с Биллом Мюрреем

Видео: Universal Pictures Russia / youtube.com

По сюжету комедийного фильма ужасов «Мёртвые не умирают», в маленьком американском городке что-то пошло не так. День наступает ночью, домашние животные убегают в лес, по радио играет одна и та же песня. Ученые не могут ничего объяснить, хотя даже обывателю давно понятно, что это предвестники зомби-апокалипсиса. И жители города готовы побороться за свою жизнь. Главные роли в фильме исполнили Билл Мюррей («День сурка»), Адам Драйвер («Звёздные войны: Пробуждение силы»), Хлоя Севиньи («Зодиак») и Тильда Суинтон («Пляж»).

Когда: с 11 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов с актрисой сериала «Благие знамения»

Видео: iVideos / youtube.com

В XVII веке молодая женщина Персефона предстает перед судом по обвинению в колдовстве, и как следствие — перед возможной казнью. Но девушку спасает вовремя вмешавшаяся преподобная мать, предложив осужденной провести оставшуюся жизнь в изолированном монастыре. Персефона думала, что в святом месте она посвятит себя молитвам и служению Господу, но по прибытии её начинают мучить страшные видения, а вместо очищения от грехов девушку ждет борьба за сохранение души. В фильме «Присягнувшая тьме» режиссёра Пола Хайета («Судный день») снялись Ханна Артертон («Версаль»), Майкл Айронсайд («Машинист») и Рози Дэй («Благие знамения»).

Когда: с 11 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Драматический триллер с Сэмом Клафлином

Видео: FRESH Trailers / youtube.com

События фильма «Коррупционер» разворачиваются в канун Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Лиам — бывший заключенный и теперь, выйдя на свободу, пытается вернуть доверие и любовь семьи. В своё время он попал в переплёт из-за Клиффорда Каллена, главы преступного синдиката, связанного с крупными политиками и чиновниками. Пытаясь искупить свою вину, парень оказывается в центре очередного криминального заговора, выпутаться из которого непросто, но Лиам приложит к этому максимум усилий. Главные роли исполнили Сэм Клафлин («Голодные игры: И вспыхнет пламя»), Чарли Мерфи («Викинги»), Тимоти Сполл («Король говорит!») и Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон»).

Когда: с 11 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мастер-класс по росписи футболок акрилом

12 июля творческая мастерская «Рыжик» на левобережье приглашает на мастер-класс по росписи футболки акрилом. Футболку, которую омичи захотят раскрасить, нужно принести с собой — хлопчатобумажную и однотонную, желательно белую. На занятии посетители будут рисовать на ней портрет лисы.

Когда: 12 июля с 17:30 до 19:30
Где: проспект Комарова, 21/2
Сколько: стоимость участия — 600 рублей. Нужна предварительная запись по телефону +7 965 973–82–02 — написать в WhatsApp.

Выставка фотографов-экологов

Сегодня в Омском музее просвещения открывается новая фотовыставка под названием «Черным по белому. Природа: боль и надежда» международного экологического проекта World Eco Photo. В этом году уникальные работы фотографов-экологов представят в нашем городе впервые. Благодаря этому проекту авторы через призму фотографии получили возможность рассказать зрителям свою жизненную позицию и заявить о том, каким, по их мнению, должно быть отношение к природе. Вход на открытие выставки свободный, с субботы — платный.

Когда: открытие12 июля в 18:00
Где: «Омский музей просвещения», улица Музейная, 3
Сколько: для взрослых — 50 рублей, для пенсионеров и школьников — 30 рублей. Студенты и дошкольники — бесплатно

Зажигательные баттлы на пилоне

Вечером в пятницу на берегу Иртыша пройдет Exoic show battle. Лучшие танцовщицы в направлении exotic pole dance сразятся в жарких танцевальных баттлах на пилоне.

Когда: 12 июля в 20:00
Где: набережная Иртыша у ресторана «Сенкевич»
Сколько: бесплатно

День рождения клуба

Сегодня бар «Доски» празднует свой четвёртый день рождения. В честь этого омичей приглашают на большой праздник. Организаторы обещают живую музыку, сразу несколько диджеев, крупный розыгрыш подарков и многое другое. В полночь гостям вынесут большой праздничный торт. В течение вечера в клубе будет работать фотограф.

Когда: 12 июля с 21:00
Где: бар Doski, улица Карла Либкнехта, 11
Сколько: предварительная бронь — бесплатно. Забронировать стол можно по телефону 63–71–71. Цена билета на входе — 250 рублей

Поездка на озеро Эбейты

В эту субботу омичей приглашают на экскурсию на озеро Эбейты. Солёность воды в нём как в Мёртвом море. Туристов ждут огромные запасы лечебных грязей, невероятный пейзаж, редкие растения. Полную программу тура можно узнать на сайте компании-организатора.

Когда: 13 июля в 08:00
Где: продажа туров — на улице Орджоникидзе, 48, офис 107
Сколько: для взрослых —2300 рублей, для детей до 7 лет — 2100

Железнодорожная экскурсия в Марьяновку

В эту субботу на пригородном вокзале начнется железнодорожное путешествие под названием «Страницы истории под стук колёс». После прибытия на станцию Марьяновка в 12:30 стартует обзорная экскурсия по территории музейного комплекса под открытым небом. Гости увидят водонапорную башню, жилой дом жандарма, будку стрелочника. Пожалуй, самый интересный экспонат — железнодорожный состав с паровозом. Более того, запланировано посещение пассажирского вагона 1912 года. В обед группа отправится в историко-краеведческий музей. В 14:41 электропоезд отправится обратно в Омск.

Когда: 13 июля в 10:40
Где: отправление от ж/д вокзала
Сколько: для взрослых — 300 рублей, для школьников — 270. Оплачивать нужно будет в кассе вокзала в день отправления. Нужна предварительная запись по телефону 8 (909) 536–14–45.

Сабантуй-2019

В эту субботу в городе пройдёт ежегодный татарский праздник Сабантуй. В сквере Дружбы народов для омичей организуют аллею мастеров, на которой представители татарского этноса и других народов нашего региона выставят предметы прикладного искусства и сувениры. Также там появится национальное подворье «Татарская деревня». Кроме того, для гостей организуют детскую и молодёжную площадки, национальные игры, спортивные состязания и многое другое. Более подробную информацию можно найти в группе во «ВКонтакте».

Когда: 13 июля с 12:00
Где: сквер Дружбы народов, улица Красный Путь, 91
Сколько: бесплатно

Водный фестиваль на пляже

На водном фестивале омичи смогут принять участие в массовой водной битве, поучаствовать в конкурсах и спортивных состязаниях. Кроме того, организаторы обещают выступление детско-юношеской спортивной школы «Развитие единоборств и спортивной аэробики», а также учениц Школы танцев BagheeRa. Подробности можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 13 июля с 13:00 до 18:00
Где: Куйбышевский пляж (возле кинотеатра «Вавилон»)
Сколько: бесплатно

Ночной музыкальный фестиваль на Любинском проспекте

В ночь с субботы на воскресенье в городе пройдёт Omsk Music Night – 2019. Омичей ждёт целая серия бесплатных концертов на открытом воздухе и сразу несколько сцен. Первая из них развернётся в Театральном сквере — там выступят Омский камерный оркестр, The Street Monkeys, Pine Ridge и другие. Вторая сцена будет около «Любочки», она станет площадкой для уличных оркестров. В центре Любинского омичи увидят главную сцену, на которой перед зрителями выступят «Рви Меха Оркестр» из Новосибирска, The Karovas Milkshake и Lollipop Lorry из Екатеринбурга. Кроме того, в рамках «Ночи Музыки» в Камергерском переулке с 16:00 до 20:00 пройдет маркет одежды Made in Omsk. Подробности можно узнать в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

Когда: 13 июля в 16:00 — 14 июля в 4:00
Где: Любинский проспект
Сколько: бесплатно

Экскурсии и мастер-классы в краеведческом музее

В воскресенье Омский краеведческий музей приглашает на выставки «Омск. 1920-е. Сцены из жизни» и «Как хорошо мы плохо жили...», где предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея покажут, чем недавно жила огромная страна СССР.

Когда: 14 июля в 12:00 и 14:00 соответственно
Где: Омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23 А
Сколько: для взрослого — 300 рублей, для детей до 14 лет — 200 рублей

Музыкальная программа, посвященная красоте Кавказа

В это воскресенье Омский камерный оркестр под управлением Григория Вевера выйдет на сцену Концертного зала, чтобы исполнить программу «Музыка солнечных гор», отражающую уникальность музыки народов юга. Прозвучат десять грузинских миниатюр Цинцадзе, ноктюрн Бабаджаняна, адажио и вальс из балета «Семь красавиц» Караева, сюита из балета «Гаянэ» Хачатуряна. Солировать приглашены Олег Романов (саксофон) и Вячеслав Антонов (дудук).

Когда: 14 июля в 17:00
Где: Концертный зал
Сколько: 200–600 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства