Дороги и транспорт В «Пассажирсервисе» рассказали, как должен оплачиваться багаж в общественном транспорте

В «Пассажирсервисе» рассказали, как должен оплачиваться багаж в общественном транспорте

Оказывается, это можно сделать не только наличкой

Оплатить багаж можно и безналичным способом

После повышения цены на проезд и перехода на безналичную систему оплаты прошло уже больше полугода, но, как выяснилось, в этом деле остался один нерешённый вопрос. Вчера корреспондент NGS55.RU сел в муниципальный автобус № 22 «Бархатовой» — «МСЧ-9» с габаритным чемоданом, который пришлось оплачивать отдельно как багаж. Кондуктор не приняла банковскую карту, которой корреспондент до этого расплатился за проезд. Она потребовала оплатить багаж наличными — 30 рублей.

Как же на самом деле сейчас можно оплатить багаж в общественном транспорте? Начальник информационно-вычислительного центра МП «Пассажирсервис» Владимир Тышкевич объяснил NGS55.RU, что это можно сделать и с помощью безнала.

Если у вас электронный проездной, придётся доставать наличные или банковскую карту, чтобы оплатить багаж

— Багаж можно оплатить и наличными, и с помощью безналичного расчёта. Если оплачиваете банковской картой, то оплата будет проходить как за второго пассажира. Если у вас электронный проездной, то придётся либо платить наличными, либо с помощью банковской карты — как за обычного пассажира, — рассказал Владимир Тышкевич.

Оплата при безналичном расчёте в таком случае составит, как и полагается, 25 рублей. Что же касается нашего случая, то, по словам Владимира Тышкевича, это собственная инициатива кондуктора.

— Это какой-то исключительный случай, а не правило. Инструкции даны именно такие (принимать безналичный расчёт. — Прим. ред.).

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства