Происшествия Показ фильма ужасов в школе Омич пожаловался на учительницу, которая показала маленьким детям фильм ужасов «Кукла»

Омич пожаловался на учительницу, которая показала маленьким детям фильм ужасов «Кукла»

Дома многие из них боялись, не могли заснуть и просили не выключать на ночь свет

Фильм «Кукла» рекомендовано смотреть детям не младше 16 лет

Сегодня, 7 июля, в редакцию NGS55.RU пришло сообщение от Александра Ершова, который утверждал, что его дочку, а также остальных детей в возрасте от 6 до 9 лет, находящихся в частной школе, заставили смотреть фильм ужасов, предназначенный для людей возраста 16+.

— Детей запугали и насильно удерживали в частной школе. 3 июля в школе «Дискавери» многопрофильной академии непрерывного образования «Мано» в Омске в «Миллениуме» на улице Фрунзе, 1, корпус 4 детям возрастом от 6 до 9 лет показали фильм «Кукла» — жанр — ужасы, триллер. Когда им стало страшно, они попросили выключить фильм или просто уйти с просмотра, то учитель, Наталья Ивановна Шемякина, заставила всех смотреть, сказала, что накажет детей — они будут целый час читать. Наши дети полностью посмотрели этот фильм. Учитель сказал не говорить родителям, а то она их накажет, — написал Александр Ершов.

Мужчина добавил, что вечером после просмотра фильма его дочке было страшно, она долго не могла заснуть и рассказала о случившемся маме. По его словам, на следующий день несколько человек расторгли договоры. Александр Ершов снял видео общения родителей и учительницы, демонстрировавшей фильм детям. Как пояснил мужчина, он уже обратился с жалобой в прокуратуру.

За трейлером следует объяснение учительницы перед родителями. Видео: канал «Александр Ершов» на Youtube.com

— Это фильм, который был бы интересен и детям маленьким, и детям, которым 13 лет, — начала объяснять ситуацию Наталья Шемякина.

Одна из матерей рассказала ей, что её дочка просидела весь фильм с закрытыми глазами, а потом не могла уснуть и просила не выключать свет в комнате. В ответ на это женщина схватилась за грудь и начала удивляться, утверждая, что дети сами хотели смотреть фильм.

— Товарищи родители, если вы считаете, что мы как-то навредили психике ваших детей, то мы искренне извиняемся. Я со своим ребенком этот фильм видела. Мы остановили фильм и спросили, хотят ли они смотреть дальше. Большинство детей согласились смотреть. Дети были заинтересованы, детям было интересно, дети отдыхали, — объяснила учительница возмущенным родителям.

Корреспондент NGS55.RU дозвонился до Натальи Шемякиной и попытался выяснить, по какой причине она выбрала именно этот фильм для демонстрации маленьким детям, но женщина, узнав, что видео с ней попало в социальные сети, осталась недовольна действиями родителей и от комментариев отказалась. Дозвониться до руководства школы в выходной день не удалось.

NGS55.RU готов опубликовать официальную позицию детской школы «Дискавери» АН ПОО «Мано» по этому вопросу.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства