Город Завершилось голосование за благоустройство городских объектов в следующем году

Завершилось голосование за благоустройство городских объектов в следующем году

Среди лидеров — «Зелёный остров» и территория у Дома Дружбы на улице Краснопресненской

Примерно так сейчас выглядит главная аллея на Зелёном острове

Сегодня, 5 июля, в мэрии подвели итоги голосования за городские объекты, которые благоустроят в следующем году. С 17 по 28 июня омичи могли сами выбрать, какие территории Омска они хотели бы видеть отремонтированными. Проголосовать можно было на онлайн-площадке — в официальной группе мэрии в соцсети «ВКонтакте» — и в административных округах.

В прошлую пятницу стало известно, что в опросе, который организовали в интернете, первое место занял парк «Зелёный остров». Следующим по популярности стал сквер у Дворца культуры «Звездный». Третьим — Дом Дружбы по улице Краснопресненской. В течение этой недели подводили итоги голосования, которое организовали в административных округах.

Сегодня в пресс-службе мэрии сообщили, что окончательными лидерами опроса стали три объекта. На первом месте — парк культуры и отдыха «Зелёный остров». Всего за него проголосовали 2782 человека. На втором месте — территория у Дома Дружбы на улице Краснопресненской. Её выбрали 1962 омича. Замыкает тройку лидеров Городская поляна в микрорайоне № 1 Кировского округа. За неё проголосовали 1713 человек.

Все объекты благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь планы по благоустройству этих территорий будут обсуждать с омичами.

— Муниципалитету вместе с активными жителями предстоит определить границы зон благоустройства, а также виды работ по каждому объекту. После этого будут созданы соответствующие дизайн-проекты, учитывающие пожелания жителей и объемы финансирования, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в администрации рассказали, что не позднее 15 февраля 2020 года в городе пройдет ещё одно голосование: омичи выберут территории, которые благоустроят в 2021 году.

— Те объекты, работы на которых разбиты на несколько этапов, будут благоустраиваться без очереди, — пояснили в администрации города.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства