Развлечения Выходные в Омске Театральный уик-энд, «Ночь модной классики» и ещё 17 способов провести выходные

Театральный уик-энд, «Ночь модной классики» и ещё 17 способов провести выходные

NGS55 публикует подробный план самых ярких мероприятий, которые пройдут в Омске в ближайшие дни

Филармония вновь готовится удивлять нестандартной программой

На этой неделе самые яркие и увлекательные мероприятия состоятся в субботу. Среди них — масштабный театральный уик-энд с популярными артистами, опен-эйр на загородной базе отдыха с файер- и лазер-шоу, праздничный Mega Urban Fest, который организовали ко дню рождения СТЦ «МЕГА» и многое другое. Кроме того, омичи смогут увидеть несколько интересных кинопремьер и отметить приближающийся праздник Ивана Купалы в Омской филармонии. Подробнее — у нас в материале.

Вторая часть франшизы о Человеке-пауке с Томом Холландом

Видео: SonyPicturesRU / youtube.com

История Человека-паука Питера Паркера продолжается. Во втором фильме «Человек-паук: Вдали от дома» он вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придётся помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, которые способны вызывать стихийные бедствия и разрушения по всему континенту. Режиссёром фантастического боевика выступил Джон Уоттс, который снял первую часть франшизы. Главные роли в фильме исполнили Том Холланд («Мстители: Война бесконечности»), Сэмюэл Л. Джексон («Телохранитель киллера»), Джейк Джилленхол («Принц Персии: Пески времени») и Зендея («Величайший шоумен»).

Когда: с 4 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Легенда о появлении голема

Видео: iVideos / youtube.com

Сюжет фильма «Голем: Начало» перенесёт зрителей в Литву 1673 года. В центре сюжета — обычная сельская женщина Ханна, которая вот уже семь лет не может оправиться после смерти сына. Тогда она начинает изучать древние еврейские писания, в которых находит себе утешение. Однажды над её деревней нависает опасность полного уничтожения. Чтобы предотвратить его, Ханна призывает голема с помощью магического ритуала. Однако она не подозревает, какие последствия будут у этого решения. Главную роль в фильме исполнила Хани Фюрстенберг.

Когда: с 4 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Триллер про киллеров с Гари Олдманом и Джессикой Альбой

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Сюжет триллера «Клуб анонимных киллеров» рассказывает о секретном месте, в котором убийцы собираются на встречи анонимных киллеров. Там, в кругу единомышленников, они учатся подавлять свои жестокие порывы. В ночь, когда скончался сенатор США, клуб пополнился таинственным новобранцем и начались размолвки — все начали подозревать друг друга. В конце концов герои понимают, что они связаны с более крупной и ужасающей организацией, чем могли себе представить. В фильме снялись Гари Олдман, Джессика Альба, Изабелль Аллен и другие.

Когда: с 4 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Корейская трагикомедия о выживании

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

По сюжету корейского фильма «Паразиты» директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьёй в роскошном особняке, полном дизайнерских вещей. Действие начинает разворачиваться после того, как у старшей дочери мистера Пака появляется новый репетитор по английскому языку. Оказывается, что семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Гитхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они не самый тривиальный способ. Режиссёром картины выступил Пон Джун-хо, который снял детектив «Воспоминание об убийстве». Фильм получил Золотую пальмовую ветвь 72-го Каннского кинофестиваля в мае этого года.

Когда: с 4 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

«Сибирский джем» с танцорами хастла

«Siberian Summer Fest 2019» соберёт в Омске любителей и профессионалов популярных танцев со всей России и из ближнего зарубежья. Хастл — одно из самых модных направлений молодёжных социальных танцев. В рамках фестиваля пройдут рейтинговый турнир по хастлу «Siberian.Jam», супер-шоу «Точь-в-точь», танцевальные мастер-классы от российских танцевальных звёзд мирового уровня, показательные выступления лучших российских танцоров и многое другое. Каждый фестивальный день завершится тематической танцевальной вечеринкой.

Когда: с 5 по 7 июля

Где: ДК «Шинник», улица Будеркина, 2

Сколько: вход — 400 рублей. Подробное расписание и цены указаны в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте»

Иммерсивная выставка «Авангард: от Малевича до Шагала»

С сегодняшнего дня в городе открывается выставка под названием «Авангард: от Малевича до Шагала». Иммерсивность — эффект погружения, когда зритель становится действующим лицом мультимедийной реальности. Выставка поможет разобраться в понятии «русский авангард», который давно признан феноменом мировой художественной культуры. «Сочетая живопись и мультимедиа, 3D-mapping, анимацию, интерактивность музей преобразится в высокотехнологичное пространство. В рамках выставки каждые выходные организаторы готовят арт-классы, читки пьес, показы, лекции и другие мероприятия, объединенные темой искусства», — говорится в анонсе к выставке.

Когда: с 5 июля по 29 сентября с 11:00 до 20:00

Где: музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А литера М

Сколько: от 200 рублей. Все подробности — в официальной группе музея «ВКонтакте».

Выступление диджея La:Lee в Омске

Видео: BEAT UP / youtube.com

Сегодня в Pine Bar перед омичами выступит La:Lee — певица, диджей и битмейкер. Её голос можно услышать на пластинках группы Lovandа. Организаторы обещают громкое шоу и специальное Fin Tonic меню. «Мероприятие, где больше танцев, чем обычно, чуть громче музыка и чуть тише свет», — говорится в анонсе к представлению. Подробную информацию можно узнать в официальной группе соцсети «ВКонтакте».


Когда:
5 июля в 00:00

Где: Pine Bar, улица Карла Либкнехта, 2

Сколько: бесплатно

Театральный уик-энд с участием Антона Макарского

В эту субботу Омский музыкальный театр приглашает омичей в парк «На Королёва», чтобы провести время в компании известных артистов театра, балета и кино. В рамках опен-эйра будут работать свыше 15 тематических площадок. Главными звёздами мероприятия станут известные актёры Виктория и Антон Макарские. Также в Омск приедут мастера сцены Новосибирского академического театра оперы и балета. Особым подарком для гостей станет вечерний гала-концерт «Гранд дивертисмент». Впервые под открытым небом омичи увидят фрагменты таких постановок, как балеты «Золушка» и «Эсмеральда», мюзиклы «Дубровский», «Любовь под прикрытием» и многие другие.

Когда: 6 июля с 12:00 до 22:00

Где: парк «На Королёва», проспект Королева, 20

Сколько: взрослые — 200 рублей, дети — 100 рублей

Масштабный Open Air 2019 / DJ Svet

Видео: openair2019omsk

В субботу омичи смогут поучаствовать в масштабном мероприятии — Open Air 2019 / DJ Svet. Организаторы позаботились о дневной и ночной программе. Днём все желающие смогут провести время, играя в футбол, волейбол, баскетбол, покататься на катамаране и принять участие в фестивале красок. Ночное шоу будет сопровождаться ярким оформлением — fire-шоу, laser-шоу. Также для гостей установят два танцопола, на которых выступят танцовщицы go-go и десять омских диджеев. Специальный гость мероприятия — официальный диджей зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 DJ Svet (Москва). Подробную информацию можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 6 июля в 13:00 — 7 июля в 6:00

Где: база отдыха «Подсолнухи», Омская область, Кормиловский район, Кормиловка

Сколько: 1000 рублей

Городской фестиваль «В Омске — жить!»

В субботу в городе пройдёт фестиваль под названием «В Омске — жить!». Среди участников фестиваля — музыкальные группы, омские художники, фотографы, ремесленники, театральные и другие коллективы. В программе фестиваля — мастер-классы, баттлы барабанщиков, выставки художников и фотографов, розыгрыш призов. Кроме того, неравнодушные омичи смогут сделать доброе дело: на фестивале будет работать сбор корма и прочих принадлежностей для собак, живущих в приютах.

Когда: 6 июля с 14:00 до 22:00
Где: улица Чокана Валиханова
Сколько:
бесплатно

Фестиваль мыльных пузырей в Омске

Шоу мыльных пузырей, карнавал костюмов и возможность вновь почувствовать себя ребёнком — далеко не всё, что приготовил для омичей Фестиваль мыльных пузырей. Зрителей ждет насыщенная развлекательная программа, в ходе которой один за другим вырастут настоящие мыльно-воздушные гиганты и пузыри, наполненные дымом. Также гостей приглашают присоединиться к костюмированному карнавалу и параду плакатов.

Когда: 6 июля с 15:00
Где: Омская крепость, улица Партизанская, 5А

Сколько: 200 рублей (набор для создания мыльных пузырей уже включен в стоимость).

Всероссийский фестиваль красок

Всероссийский фестиваль красок — один из самых популярных фестивалей формата open-air. Он пройдёт в эту субботу на территории Омской крепости. Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый залп краски. В одно мгновение все участники мероприятия подбросят вверх краску разных цветов, тем самым раскрашивая друг друга с головы до ног.

Когда: 6 июля с 17:00 до 19:00

Где: Омская крепость, улица Партизанская, 5А, Омск

Сколько: чтобы попасть на фестиваль, нужно купить фирменную краску, стоимость одного пакета — 150 рублей за 100 грамм

«Любинский. Live»

Завтра на Любинском проспекте состоится очередной «Любинский. Live» — летний проект, участие в котором принимают творческие омичи. Гостей ждет Feelin dance laboratory — танцевальное открытие вечера, всероссийский флешмоб по сальса-руэде (во время него запишут видео, которое затем включат во всероссийский клип). Выступление группы «Иван Царевич» и танцевальной студии «Niagara», и многое другое. Отдельного внимания заслуживает виртуальное путешествие по Омской области с помощью специальных очков — омичи смогут посетить самые известные природные уголки региона, не покидая Любинского проспекта. Подробная программа — в официальной группе «ВКонтакте».

Когда: 6 июля с 17:00 до 20:00

Где: на Любинском проспекте у памятника Ленину

Сколько: бесплатно

Mega Urban Fest ко дню рождения СТЦ «МЕГА»

Завтра на парковке СТЦ «МЕГА» состоится мероприятие в честь дня рождения «МЕГИ». Ведущий музыкальной программы — футуристический исполнитель хип-хопа из Уфы Thomas Mraz. Вместе с ним выступят омские артисты. Также на фестивале состоятся баттлы танцоров и битбоксеров, будут работать площадки с арт-перформансом, стритболом и скейтбордингом. Кроме того, для омичей запланировано акробатическое шоу трейсеров с открытым мастер-классом и фудкорт.

Когда: 6 июля с 17:00 до 23:00

Где: парковка СТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35 (рядом с BoxMall)

Сколько: бесплатно

Камерный триллер про убийство подростка на театральной сцене

Субботним вечером в ТЮЗе пройдёт спектакль «Верёвка». Одна из самых известных пьес, которая легла в основу киносценария в жанре «триллер» — «Верёвка» — снятая Хичкоком, пьеса в обработке Хьюма Кронина. Произведение основано на реальных событиях, которые произошли в 1924 году в Чикаго. Тогда двое приятелей Леопольд и Леб, исходя из спортивного интереса, убили 14-летнего подростка.

Когда: 6 июля в 18:00

Где: Омский ТЮЗ

Сколько: 200 рублей

Праздник Ивана Купалы в Омской филармонии

«Ночь модной классики на Ивана Купалу» начнётся в 20:00 с интерактивной программы в фойе Концертного зала. Здесь пройдёт выставка авторских украшений, будут организованы фотозона, а также мастер-классы по скрапбукингу и цветочному декорированию. Организаторы программы разработали для гостей специальный квест. Кульминацией «Ночи модной классики» станет концерт Омского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Васильева. Коллектив исполнит Серенаду для четырех оркестров Моцарта, сюиту «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, «Прелюдию к ночи» Равеля и многое другое.

Когда: 6 июля в 21:00

Где: Концертный зал

Сколько: 350–1000 рублей

День Ивана Купалы в краеведческом музее

Омский краеведческий музей приглашает вместе отметить день Ивана Купалы. Посетители познакомятся с традициями, обычаями и играми, связанными с этим праздником, а также сделают старинную народную куклу Купавку. Мероприятие состоится в рамках семейного клуба «Музейный калейдоскоп».

Когда: 7 июля в 13:00

Где: Омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: 300 рублей. Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (3812) 31–47–47

«Большой Сибирский Круг» на омском ипподроме

В воскресенье на Омском ипподроме пройдет II этап крупнейших конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» (БСК). В нём будут участвовать команды из Омской, Новосибирской и Тюменской областей, Алтайского и Красноярского края, а также республик Хакасии и Казахстан. Они будут бороться за главный приз — Кубок губернатора Омской области. Главный приз по традиции вручается лучшей команде по итогам розыгрыша 9 зачетных видов соревнований. В зачёт также входит один вид скачек для лошадей верховых пород трёх лет и старше (розыгрыш «Кубка коневладельцев»).

Когда: 7 июля в 13:00
Где: Омский ипподром, улица Панфилова, 1/2
Сколько: бесплатно

Фестиваль российских немцев Phönix в парке 30-летия ВЛКСМ

В воскресенье в парке 30-летия ВЛКСМ пройдет гала-концерт X Регионального фестиваля культуры российских немцев Phönix. Основа программы — народные обряды, обычаи и праздники российских немцев. Этот фестиваль проводится с 1997 года по инициативе немецкой национально-культурной автономии Омской области. Это самая многочисленная в России немецкая диаспора.

Когда: 7 июля с 15:00 до 18:00

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ, улица Маяковского, 96/2

Сколько: бесплатно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства