Политика Голодовка в «Рассвете» Натела Полежаева приостановила голодовку до приезда Путина

Натела Полежаева приостановила голодовку до приезда Путина

С требованиями голодающих ознакомился уполномоченный по правам человека в России

Бывшая невестка бывшего губернатора Омской области смогла встретиться с Татьяной Москальковой и теперь надеется на решение своих проблем

Сегодня, 3 июля, стало известно об окончании протестной акции в омском санатории «Рассвет». Это стало прямым следствием встречи директора «Рассвета» Нателы Полежаевой с приехавшим в Омск уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.

NGS55.RU уже не раз писал об этой истории. Натела Полежаева, в прошлом невестка Леонида Полежаева, и больше десятка её сторонников, в числе которых сельский депутат Ирина Дроздова, известный в Омске активист Валентин Кузнецов, сельский имам Ермек Мейрманов, объявили бессрочную голодовку, составив целый список требований. Они добиваются прекращения «экономической дискриминации» «Рассвета», объективного расследования ряда резонансных уголовных дел, референдума в связи со строительством «китайского посёлка». При этом голодовка изначально велась «вахтовым методом» — с перерывами каждые три дня.

Вчера, 2 июля, в Омск приехала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Полежаевой удалось с ней встретиться и рассказать о своих проблемах; похоже, теперь директор «Рассвета» верит, что возможно позитивное для неё решение.

— Татьяна Николаевна очень внимательно меня выслушала, — рассказала Полежаева по телефону. — Она настойчиво порекомендовала прекратить голодовку, и мы понимаем, что теперь голодать и в самом деле бессмысленно. Поэтому мы временно приостановили акцию.

На уточняющий вопрос Полежаева ответила, что голодовка приостановлена до ноября, когда в Омске должен состояться форум с участием президентов России и Казахстана.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства