Город Стало известно, сколько будет стоить благоустройство окрестностей озера на левом берегу

Стало известно, сколько будет стоить благоустройство окрестностей озера на левом берегу

На территории появятся огороженные смотровые площадки, скамейки, клумбы и многое другое

Благоустройство территории обойдётся в 8,1 миллиона рублей

В городе определили подрядчика, который благоустроит окрестности озера Кирпичка. Им стала компания «Производственно-строительная фирма». На работы планируется потратить 8,1 миллиона рублей. Компания серьезно снизила стоимость контракта — городские власти готовы были отдать за благоустройство максимум 9,7 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии, к работам приступят в ближайшее время, а завершить их планируют до сентября.

Также продолжится благоустройство участка, который прилегает к водоёму в границах улиц 12 Декабря — Авиационная.

— Планируется выполнить работы по организации пешеходного транзита по улицам 12 Декабря, Авиационная, Транссибирская, — рассказал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачёв.

Ранее NGS55.RU писал о том, что подрядчик должен будет расставить на территории урны и светильники на солнечных батареях. В сквере оформят центральный вход и установят скамейки и игровые площадки для детей рядом с детской поликлиникой № 4.

Весной специалисты проверили деревья, которые росли вблизи озера, после чего рабочие спилили больные и сухие. По словам Андрея Горбачёва, на их месте посадят новые. Среди них будут шаровидная ива, липа, дубы и декоративные кустарники высотой не менее 0,7 метра. В сквере поставят клумбы, расставят ландшафтные композиции и обновят газон. Кроме того, рабочие оградят смотровые площадки около водоёма и детские игровые площадки кованым металлическим забором.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства