Город Прокуратура нашла мошенничество в связи с открытием поликлиники на левобережье

Прокуратура нашла мошенничество в связи с открытием поликлиники на левобережье

Из бюджета были оплачены невыполненные работы на 30 миллионов рублей

Больницу на проспекте Комарова строили целых пять лет, несколько раз откладывая сроки сдачи. Теперь выяснилось, что были допущены нарушения

Прокуратура Центрального округа Омска проверила, как выполняются условия государственных контрактов. В результате были выявлены многочисленные нарушения, допущенные при открытии поликлиники на левобережье (КБ № 2) и при реконструкции городской детской клинической больницы № 3. ЗАО «МЕДИПАРТ-2000» и ООО «Инсайт-сервис» должны были предоставить для этих больниц оборудование, провести пусконаладочные работы, научить медиков это оборудование использовать.

— В ходе проверки установлено, — рассказали в пресс-службе прокуратуры, — что часть поставленного медицинского оборудования не смонтирована, в эксплуатацию не введена, обучение специалистов не проведено, монтажные и пусконаладочные работы не выполнены.

Таким образом, заказчик принял и оплатил фактически невыполненные работы на общую сумму 30 миллионов рублей. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства