Развлечения Выходные в Омске обзор Возвращение дьявольской куклы Аннабель и джаз-фестиваль с иностранными певцами: планируем выходные

Возвращение дьявольской куклы Аннабель и джаз-фестиваль с иностранными певцами: планируем выходные

НГС представляет мероприятия, которые сделают ближайшие дни незабываемыми

В эти выходные омичи увидят много кинопремьер. Среди них как комедии, так и долгожданный фильм ужасов про куклу Аннабель

Третий фильм ужасов про куклу Аннабель от сценариста последней экранизации «Оно» Стивена Кинга и мелодраматическая комедия с неподражаемой Шарлиз Терон. Двухдневный, насыщенный событиями джаз-фестиваль, вторая часть которого пройдёт на свежем воздухе (в «Парке на Королёва»), мотофестиваль с фаер-шоу на «Пиратском острове», а также городской пикник от «Студии» Любови Ермолаевой. Это и многое другое ожидает омичей уже в эти выходные. Подробное расписание мероприятий, которые не стоит пропускать, — у нас на сайте.

Продолжение франшизы «План побега» с Сильвестром Сталлоне и 50 Cent

Видео: FRESH Trailers / youtube.com

По сюжету триллера Джона Херцфелда «План побега 3», непревзойденный взломщик тюрем Рэй Бреслин опять ввязался в смертельно опасную авантюру: вместе со своей командой он берётся разыскать похищенную дочь своего друга — бизнесмена из Гонконга. Нити расследования приводят к одной из самых секретных тюрем Америки, которая называется «Пункт Дьявола». Главные роли исполнили Сильвестр Сталлоне, Дэйв Батиста («Стражи Галактики») и 50 Cent.

Когда: с 27 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мелодраматическая комедия с Шарлиз Терон

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Шарлотта Филд (Шарлиз Терон) — одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Фред Фларски (Сет Роген) — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она — его первая любовь. И вот спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании. О том, что из этого выйдет, зрители узнают, посмотрев комедию «Та еще парочка».

Когда: с 27 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Продолжение истории демонической куклы Аннабель

Видео: WBRussia / youtube.com

Фильм ужасов Гари Добермана (сценариста последней экранизации «Оно») «Проклятие Аннабель 3» — заключительный фильм популярной франшизы. По сюжету демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу Аннабель в запертую комнату артефактов в своём доме и помещают её под «надёжное», освящённое стекло. Они делают это для того, чтобы предотвратить дальнейшие убийства. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и её друзья. В триллере снялись Маккенна Грейс («Одарённая»), Мэдисон Айсмен («Джуманджи: Зов джунглей»), Кэти Сариф («Кливлендские пленницы»), а также Патрик Уилсон и Вера Фармига.

Когда: с 27 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Драматическая комедия о дружбе человека и собаки

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Фильм режиссёра Гейла Манкусо «Собачья жизнь 2» продолжает историю невероятной дружбы между человеком и собакой. Пёс по имени Бадди прожил не просто длинную жизнь — он прожил несколько жизней, чтобы воссоединиться со своим первым хозяином. Однако на этом всё не закончилось. Теперь он перерождается в щенка по кличке Молли, чтобы выполнить новую миссию. Ему предстоит принести радость в жизнь трудной девочки-подростка СиДжей. Главные роли в фильме исполнили Джош Гад («Красавица и Чудовище»), Деннис Куэйд («Сердце дракона»), Кэтрин Прескотт («Молокососы») и другие.

Когда: с 27 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

История «стокгольмского синдрома» с Итаном Хоуком и Марком Стронгом

Видео: iVideos / youtube.com

Фильм Роберта Будро «Однажды в Стокгольме» — это биографическая история о том, при каких обстоятельствах возник термин «стокгольмский синдром». Он появился после захвата шведского банка в 1973 году. Шесть дней вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон продержал в заложниках четырех сотрудников банка, которые впоследствии встали на его защиту. Главные роли в картине исполнили Итан Хоук («Забирая жизни»), Нуми Рапас («Шерлок Холмс: Игра теней»), Марк Стронг («Рок-н-рольщик»), Кристофер Хейердал («Убежище»).

Когда: с 27 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Бельгийская драма о российской подлодке «Курск»

Видео: iVideos / youtube.com

Фильм режиссёра Томаса Винтерберга, который снял мелодраму «Вдали от обезумевшей толпы», повествует о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». Картина рассказывает правду о мужестве и стойкости российских подводников, об их разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, а также о преданности и любви. В актёрском составе — Маттиас Шонартс («Девушка из Дании»), Леа Сейду («007: Спектр»), Петер Симонишек («Таймлесс 2: Сапфировая книга»).

Когда: с 27 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мотофестиваль в Омске

В пятницу и субботу на «Пиратском острове» состоится яркое мото-событие под названием «Зажигай-2019». Гостей фестиваля ожидает фаер-шоу, барабанное шоу, выступления атлетов по силовому экстриму и граффитистов, и многое другое. А также конкурсы, призы и подарки. В дневное время будет работать детская интерактивная площадка. Кульминацией мероприятия станут выступления музыкальных коллективов. Сеты отыграют не только известные омские группы, но и хедлайнеры из Москвы: Монгол Шуудан, ZNAKI, L-77 и Плаксы. Информационный партнёр мероприятия — «Наше Радио». Более подробную информацию можно найти здесь.

Когда: 28–29 июня с 10:00

Где: «Пиратский остров», улица Граничная, 2А

Сколько: Цена билетов на входе — 700 рублей. Билеты можно купить на сайте Kassir.ru.

Уроки зумбы под открытым небом

Парк 30-летия ВЛКСМ устраивает для омичей уроки zumba под открытым небом. Zumba — это танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Уже в эту субботу фитнес-тренеры проведут несколько уроков прямо под открытым небом, рядом с малым озером парка.

Когда: 29 июня в 11:00

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ, у малого озера

Сколько: бесплатно

Пешеходная экскурсия по следам Достоевского

Музей Достоевского представляет авторскую пешеходную экскурсию «По следам Федора Достоевского и его литературных героев». В эту субботу омичи смогут совершить прогулку по тем местам, которые вдохновили великого писателя на создание его произведений. Посетителям расскажут о пребывании Достоевского в Омске и немало интересного о его литературных героях. В экскурсионный маршрут вошли объекты и места, описанные в «Записках из Мертвого дома» и романе «Преступление и наказание».

Когда: 29 июня в 14:00

Где: Достоевского, 1

Сколько: 200 рублей. Цена билета для пенсионеров, студентов и школьников — 100 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 24–29–65 или 8–900–670–14–28

Театральный пикник «Студии» Любови Ермолаевой

Городской театр «Студия» Любови Ермолаевой приглашает на театральный пикник. Мероприятие пройдет в сквере за зданием театра уже сегодня. В программе мероприятия — встреча с артистами театра, на которой можно будет сфотографироваться с актёрами и взять у них автографы, мастер-класс по театральному мастерству, интерактивные площадки с викторинами и театрализованная программа. Организаторы рекомендуют всем взять с собой плед.

Когда: 28 с 17:30 до 21:00

Где: «Студия» Любови Ермолаевой, улица Химиков, 27

Сколько: бесплатно

Сибирский джаз-фестиваль в Омске

Siberian Jazz Festival — новый амбициозный проект Омской филармонии. На два дня, 28 и 29 июня, наш город станет местом притяжения для тысяч поклонников джаза. В качестве арт-директора фестиваля пригласили самого известного и авторитетного джазового пианиста нашей страны, народного артиста России Даниила Крамера. Под его патронажем именно в нашем городе будет проведен масштабный арт-фестиваль международного уровня. Siberian Jazz Festival — это несколько концертов. Они пройдут в Концертном зале и в парке «На Королёва» с участием всемирно известных джазовых музыкантов, тенор-саксофонистов, джазовых пианистов, певцов из шести стран мира: России, Венгрии, Польши, Великобритании, Португалии, США. Перфомансы, инсталляции, творческие встречи, фотовыставки и кинофильмы, посвященные истории джаза. Более подробную программу можно найти на сайте омской филармонии.

Когда: 28 июня в 18:30

Где: Концертный зал

Сколько: 600–2000 рублей

Jazz park-2019

В эту субботу в парке «На Королёва» пройдёт вторая часть Siberian Jazz Festival. На этот раз перед омичами выступят исполнители из разных стран, среди которых Нэнси Виейра — последовательница легендарной певицы Сезарии Эворы и исполнительница любовных баллад с Островов Зеленого Мыса. Российский король рок-н-ролла Денис Мажуков и его ансамбль. Тони Момрель — популярный британский соул-певец и многие другие. Посетителям обещают мастер-классы, аттракционы, фуд-корт, маркет сувениров, интерактивные площадки и фотозоны. Кстати, можете взглянуть, как это было в прошлом году.

Когда: 29 июня в 12:00

Где: Парк «На Королева», проспект Королёва, 20

Сколько: 250–350 рублей

Фестиваль молодёжи «АртЛето-2019»

В субботу в парке «Зелёный остров» пройдет фестиваль молодежной инициативы и творчества под названием «АртЛето-2019». Программа включает в себя спортивно-патриотическую акцию «Наш характер», спортивный марафон, конкурс «Лучшая презентация семейных пикников», мастер-класс, контактный зоопарк, игротеку и розыгрыш призов. Одиннадцать часов для гостей фестиваля будут работать зоны с игротекой, мастерская и сказочный лабиринт от благотворительного центра «Радуга», фотозона, мастер-класс по созданию роботов и рисование ЗD ручками, и многое другое.

Когда: 29 июня с 12:00 в 12:00 до 23:00.

Где: парк культуры и отдыха «Зеленый остров», улица Старозагородная роща, 10

Сколько: бесплатно

Театральный «Любинский. Live»

Летний проект «Любинский. Live» продолжается – в эту субботу на главной улице в исторической части Омска состоится праздник, в котором примут участие и омичи, и учреждения культуры. Этот день организаторы посвятили Году театра. Проект откроет танцевальный клуб JAM, который предлагает научиться танцевать модный хастл в центре города и расслабиться под летние ритмы. Музыкальный театр готовит флешмоб с любимыми артистами театра. Далее программу продолжит спектакль-игра «Гусенок» для самых маленьких гостей от театра «Арлекин». Подробности можно найти в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 29 июня с 17:00 до 20:00

Где: у памятника Владимиру Ленину, улица Ленина, 10.

Сколько: бесплатно

Театральная постановка по рассказам Василия Шукшина

«Недоразумения» — это спектакль на основе трёх рассказов Василия Шукшина: «Бессовестные», «Артист Фёдор Грай» и «Сельские жители». Остроумный текст Шукшина, который рассказывает о добрых людях, в сочетании с художественным оформлением Сергея Федоричева помогает актёрам создать точные, узнаваемые образы. Во все времена людей беспокоят одни и те же проблемы: отношения, благополучие, несбывшиеся мечты, непонимание со стороны близких. Через юмор и иронию в этих историях передаётся простая человеческая боль, о которой можно рассказать только ретрокомедией.

Когда: 29 июня в 18:00

Где: Омский ТЮЗ

Сколько: 250 рублей

Концерт британской группы «Take That: Greatest Hits Live»

Видео: Mayo Movie World / youtube.com

29 июня кинотеатр «Слава» покажет омичам концерт Take That: Greatest Hits Live. Отмечая 30 лет на мировой сцене, британская группа предлагает кинозрителям по всему миру финальный концерт тура 2019 Greatest Hits. Российские поклонники станут частью приключения по лучшим хитам Take That. Музыканты исполнят свои самые известные композиции, а также новые треки с их последнего альбома Odyssey.

Когда: 29 июня в 19:30

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 300 рублей

Четвёртый городской фестиваль барбекю

В воскресенье в городе пройдёт четвёртый городской фестиваль барбекю. Омичей ждёт много интересного: бодрая зарядка от Леси Южаковой – тренера «Park Fitness», конкурс профессиональных поваров, спорт-зона, соревнования по гребле, мастер-класс по приготовлению лимонадов и росписи пряников и многое другое. Подробное расписание мероприятия можно найти в официальной группе соцсети «ВКонтакте».

Когда: 30 июня с 10:00 до 20:00

Где: парк «На Королёва», проспект Академика Королёва, 20

Сколько: бесплатно

Национальный фестиваль с ярмаркой и аттракционами

В воскресенье в сквере Дружбы народов начнется IV Сибирский национальный фестиваль «Культурный калейдоскоп». Ценители народной культуры увидят выступления артистов, попробуют свои силы в изучении этнических танцев и игре на национальных инструментах. Также омичей ждут мастер-классы, семейные состязания, игры и аттракционы, и выставка-продажа произведений мастеров-ремесленников. В народной костюмерной «Краса сибирская» можно будет примерить любой национальный костюм и уйти домой с красочной фотографией на память.

Когда: 30 июня с 12:00 до 14:00

Где: Сквер Дружбы народов, улица Красный Путь, 91

Сколько: бесплатно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства