Бизнес В Омске окончательно снесли «китайскую оптовку»

В Омске окончательно снесли «китайскую оптовку»

Омский бизнесмен Руслан Константинов выкупил земли под рынком строительство

На месте рынка построят магазин, торговый комплекс или центр

В Омске окончательно перестала существовать всем известная «китайская оптовка» на левом берегу. Территорию бывшего рынка почти полностью освободили от торговых контейнеров — на этом участке планируется строительство торгового центра или магазина.

Как сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений, земельный участок ушёл с торгов ещё весной. К лету территорию принадлежащего области участка полностью освободили от незаконно размещенных контейнеров.

— Участок площадью 9517 квадратных метров по улице Малой Островской ещё в марте, по результатам открытого аукциона, перешёл в руки победителя торгов — индивидуального предпринимателя Руслана Константинова. Земельный участок имеет вид разрешенного использования: магазины, торговые комплексы и центры (в том числе салоны по продаже автотранспортных средств), — сообщили в пресс-службе ведомства.

Центр учета и содержания собственности Омской области ещё перед аукционом провёл «зачистку территории» — тогда с территории рынка принудительно вынесли 84 объекта, выяснив, что они стояли там без правовых оснований. Остальные павильоны собственники демонтировали и вынесли самостоятельно.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства