Культура Выходные в Омске обзор Новый фильм про дьявольскую куклу Чаки и городской пикник-2019: смотрим, как провести выходные

Новый фильм про дьявольскую куклу Чаки и городской пикник-2019: смотрим, как провести выходные

На этой неделе омичей ждет большое количество кинопремьер и клубные вечеринки

На этой неделе омичей ждут яркие и увлекательные выходные, полные киноновинок

Месяц подходит к концу, и омские театры не радует нас премьерами в постановках. Однако на этой неделе омичей ждут интересные новинки в кино. Среди них — перезагрузка фильма «Детские игры» про дьявольскую куклу Чаки и очередное продолжение франшизы «Истории игрушек». Кроме того, все желающие смогут попасть на фестиваль Alter day и посетить несколько вечеринок в ночных барах и клубах. Обо всём поподробнее — в еженедельном материале от NGS55.RU.

Музыкальная драма с Эль Фаннинг

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету новой музыкальной драмы Макса Мингелла («Рассказ служанки») «За мечтой», Вайолет — застенчивая девочка-подросток, живущая на острове Уайт. Она мечтает о славе как о способе побега из своего маленького городка и семьи. Вайолет решает выступить на международном конкурсе пения. Это проверит её устремленность, талант и амбиции. В фильме снялись Эль Фаннинг («Малефисента»), Агнешка Гроховска («Одиночество в сети»), Арчи Мадекве («Отверженные») и другие.

Когда: с 20 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Драматический боевик со звездой фильма «1+1»

Видео: iVideos / youtube.com

Французская картина «Зов волка» расскажет историю молодого подводника — парень обладает редким даром распознавать каждый звук, который он слышит. От его «Золотого уха» зависят судьбы людей, а ошибка ставит под угрозу жизнь всего экипажа подводной лодки. Желая вернуть доверие своих товарищей, он проводит собственное расследование военной провокации, в результате которой весь мир оказывается в шаге от ядерного апокалипсиса. Чтобы предотвратить мировую войну, элитной боевой команде подлодки необходимо совершить невозможное, ведь главный приказ отмене не подлежит. Главные роли в фильме исполнили Франсуа Сивиль («Ребёнок Розмари»), Омар Си («1+1») и Матьё Кассовиц («Амели»).

Когда: с 20 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Новый фильм про куклу Чаки

Видео: Central Partnership / youtube.com

Фильм ужасов «Детские игры» — это перезагрузка одноимённого фильма ужасов 1988 года о кукле по имени Чаки, в которой живёт дух серийного убийцы и мага вуду. Современная высокотехнологичная игрушка попадает к маленькому Энди, сыну матери-одиночки Карен, и начинает сеять страх и ужас. Главные роли в фильме исполнили Обри Плаза («Парки и зоны отдыха»), Марк Хэмилл («Звёздные войны»), Гэбриел Бейтман («И гаснет свет») и другие.

Когда: с 20 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Новый фильм франшизы «История игрушек»

Видео: Disney Россия / youtube.com

История игрушек продолжается. В режиссёрском кресле — Джош Кули, сценарист «Головоломки». На этот раз астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и остальная команда снова вместе. И они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место путешествиям с погонями, знакомству с новыми игрушками, встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории. Всё это и многое другое — в семейном приключенческом мультфильме «История игрушек 4».

Когда: с 20 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Австралийский триллер про постапокалиптический мир

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету фантастического фильма ужасов «Дитя робота», после глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи. В фильме снялись Люк Хокер («Аватар»), Роуз Бирн («Астрал») и другие.

Когда: с 20 июня
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Российская драма о послевоенном времени

Видео: iVideos / youtube.com

1945 год. Первая послевоенная осень. Страдающая от внезапных приступов остолбенения Ия (Виктория Мирошниченко) по прозвищу Дылда работает в ленинградском госпитале и воспитывает рожденного на фронте сына Пашку. Никто не знает, что это не ее сын, а подруги Маши (Василиса Перелыгина), ушедшей на фронт. Повседневную рутину прерывает приезд боевой подруги Маши — девушка всерьез настроена забрать у Ии то, что когда-то принадлежало ей.

Когда: с 20 июня.
Где: в кинотеатрах «Слава» и «Вавилон».
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Празднование дня рождения Виктора Цоя

Видео: Василий Елисеев / youtube.com

Виктор Цой — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах. Сегодня в фолк-баре «Викинг» отметят день рождения Виктора Цоя. Омичей ждёт акустический концерт в исполнении Василия Елисеева.

Когда: 21 июня в 20:00

Где: Орджоникидзе 42, Омск

Сколько: бесплатно

Благотворительная вечеринка в клубе «Ангар»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня клуб «Ангар» устраивает «Ultra-party». Организаторы обещают устроить для омичей незабываемое шоу. Посетителей ждут акробатика на высоте, воздушно-пенное шоу, go-gо танцы, аниматоры и многое другое. Все деньги, которые выручат с этого мероприятия, пустят на развитие города: улучшение его внешнего вида и поднятие культурного имиджа. Интересно, что организатором выступило молодёжное крыло политической партии.

Когда: 21 июня в 22:00

Где: клуб «Ангар»,улица Кемеровская 1/3

Сколько: от 300 рублей.

Экскурсия на аэродром Калачево

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Клуб «Учёный кот» приглашает омичей на аэродром Калачево на экскурсию «Обнимая небо». Гости увидят самолеты сверхлегкой и легкой авиации и познакомятся с профессией пилота. В программе — прогулка по аэродрому и ангарам, наблюдение за взлетом и посадкой самолетов. Все посидят за штурвалом самолета и сделают памятные снимки. Для детей будут организованны угощения.

Когда: 22 июня в 11:30

Где: отправление от площади у ТК Festival City на Левобережье

Сколько: стоимость участия — 900 рублей за двоих (ребёнок 4+ и взрослый). Цена полёта за 10 минут — 1820 рублей. Требуется предварительная запись по телефону 8-913-960-37-34.

Концерт студии воздушной гимнастики Art of Fly

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу студия воздушной гимнастики и эквилибра Art of Fly даст летний отчетный концерт на сцене ДК «Шинник». Омичам обещают профессиональные свет и звук, забавного ведущего, игры и конкурсы, воздушные номера и оригинальный реквизит. Более того, на мероприятии пройдёт лотерея.

Когда: 22 июня в 18:00

Где: улица Будеркина, 2

Сколько: 300 рублей. Билеты можно купить в студии по проспекту Маркса, 18/11. Дополнительная информация — по телефону 50–58–48.

Havana party: Вечеринка в белом кубинском стиле

В эту субботу школа социальных танцев Tu Salsa под руководством маэстро Лисбана Баро вместе с Гриль-баром «Бухта» организует вечеринку: «Havana party. Вечеринка в белом кубинском стиле». Посетителям обещают горячие танцы прямиком с карибского бассейна, заряжающую музыку и эффектную кубинскую атмосферу. В программе — танцы, сальса, бачата, Меренге Сон Кизомба, розыгрыш призов, а также сюрпризы, конкурсы и многое другое.

Когда: 22 июня в 19:30.

Где: гриль-бар «Бухта», улица Фрунзе 1/4

Сколько: 200 рублей. Более подробную информацию можно найти в официальной группе соцсети «ВКонтакте».

Ежегодная акция «Свеча памяти»

В парке Победы состоится Всероссийская акция «Свеча памяти». 78 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Вместе с ветеранами активисты молодёжных и общественных объединений зажгут свечи памяти у воинских мемориалов по всей стране. Акция проводится ежегодно с 2009 года. Спустя десятилетия она помогает передавать память о Великой Победе будущим поколениям.

Когда: 22 июня в 21:00.

Где: парк Победы.

Сколько: бесплатно. Зарегистрироваться все желающие могут перейдя по ссылке.

Городской пикник в сквере Дзержинского

В воскресенье в сквере имени Дзержинского состоится масштабное событие на открытом воздухе — «Пикник 2019». Гостей ждут: обширная гастрономическая программа, шоу-программа, спортивные площадки, современное искусство, лектории, игры, маркет с модными вещами и многое другое.

Когда: 23 июня с 11:00 до 21:00.

Где: улица Ленина, сквер имени Дзержинского.

Сколько: бесплатно. Более подробную информацию можно найти в официальной группе соцсети «ВКонтакте» или узнать по телефону +7 (905) 923–82–83.

Лондонская театральная классика по Оскару Уайльду

Видео: TheatreHD / youtube.com

Кинотеатр «Слава» покажет омичам лондонскую театральную классику — спектакль «Идеальный муж». Постановка театральной компании Classic Spring на сцене театра «Водевиль». Драматургическое наследие Оскара Уайльда продолжает интересовать публику. Квартет звёзд спектакля представит зрителям политические взятки, романтический шантаж, мелкое воровство, распущенность и ханжеский идеализм высшего света, о которых в своё время говорил знаменитый писатель.

Когда: 23 июня в 15:00
Где: кинотеатр«Слава».
Сколько: 450 рублей.

Фестиваль Alter day

Видео: voice_of_space_55 / vk.com

«Бар, который построил Джек» приглашает омичей на фестиваль под названием Alter day, где перед ними выступят группы Voice of space и Insomnia. «Лето, жара, а на нашей сцене всё новые и новые коллективы от Творческого Объединения Cult Of Metal. Ты устал от акустики и всё тех же старых исполнителей? Тогда внимай новое и приходи потрясти гривой», — написали организаторы мероприятия в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 23 июня в 20:00

Где: «Бар, который построил Джек», улица Ленина, 14

Сколько: 100–200 рублей. Более подробную информацию можно найти в одной из официальных пабликов музыкальных групп в соцсети «ВКонтакте».

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства